Бренд Lenovo Legion официально выйдет на рынок игровых смартфонов

Razer, Black Shark, Nubia Red Magic от ZTE и Asus ROG уже давно положили начало новому тренду по выпуску игровых смартфонов. Такие гаджеты были тепло встречены пользователями, и их продажи достаточно высоки. А уже ...

Razer, Black Shark, Nubia Red Magic от ZTE и Asus ROG уже давно положили начало новому тренду по выпуску игровых смартфонов. Такие гаджеты были тепло встречены пользователями, и их продажи достаточно высоки. А уже скоро на рынок игровых смартфонов выйдет и еще один серьезный игрок - китайская Lenovo.

Бренд Lenovo Legion прекрасно известен, пожалуй, всем десктопным геймерам. И недавно компания создала новую страницу в китайской социальной сети Weibo, судя по которой уже скоро на рынок выйдет первый игровой смартфон под брендом Lenovo Legion.

Впрочем, планы по выходу Lenovo на мобильный игровой рынок были рассекречены еще в апреле текущего года, когда вице-президент Lenovo Чан Чен (Chang Cheng) объявил, что первый игровой смартфон компании дебютирует в 2020 году.

О характеристиках и функциях самого смартфона пока ничего неизвестно. Но, учитывая тенденции рынка, этот аппарат наверняка получит флагманскую аппаратную платформу с большим объемом оперативной памяти и жидкостной системой охлаждения, его оснастят дисплеем с частотой обновления не менее 90 Гц, а скорее 120 Гц. Логичной будет и поддержка всевозможных игровых аксессуаров вроде геймпада с физическими игровыми клавишами.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Бренд Lenovo Legion официально выйдет на рынок игровых смартфонов