Слезы из стекла

Удивительная девочка из Ливана плачет, но слезы её необычны, это… слезы из стекла. Это поразительное явление началось не сразу. Двенадцатилетняя ливанка Хасна аль Муслимане из селения Аль Факиха была как и все остал...

девочка, плачущая слезами из стеклаУдивительная девочка из Ливана плачет, но слезы её необычны, это… слезы из стекла. Это поразительное явление началось не сразу. Двенадцатилетняя ливанка Хасна аль Муслимане из селения Аль Факиха была как и все остальные дети, но однажды вдруг все изменилось: в дом, где она с родителями и братья­ми проживает, стали посещать многочисленные гости. Это, как правило, журна­листы, врачи, деятели религии. Хасна привлекла к себе всеобщее внимание, так как на ее глазах, если она плачет, появляются слезы из стекла..

Началось все, когда девочку стал тревожить левый глаз. Мать отвела ее к врачу-офтальмо­логу, и тот изъял из ее глаза маленькое стекло с острыми кра­ями. Казалось, что это обычный неприятный случай, который благополучно разрешился, однако спустя несколько часов Хасна вынула из глаза другой фрагмент стекла, затем еще и еще...

«С того момента меня показывали уже многим врачам, и все как один они пришли к мнению, что глаз в в полном порядке, — рассказывает Хасна. — А один из врачей сказал, что мне нужно радоваться, так как то, что происходит со мной, является волей Аллаха».

В настоящее время глаз ее не беспокоит, однако каждый день в нем появля­ется порядка 20  маленьких кусочков стекловидной массы размером с зерно.

Из столицы в Аль Факиху прибыла группа экспертов, которые обнаружили в верхней части глазной ниши Хасны необычную железу, которая, вероятно, и выделяет стекловид­ную массу, действительно напоминающую слезы из стекла. «Поразительно, — заявляют они, — но эти образования находятся в некой вязкой оболочке, которая предо­храняет глаз от повреждений». Более же детальные исследова­ния, по их мнению, необходимо проводить лишь в стационар­ных условиях.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Слезы из стекла