Пчела Уоллеса: Древние пчёлы-убийцы считались вымершими, но они найдены живыми экспедицей 2019 года!

Знаешь ли ты, что такое безумие, дорогой читатель? Нет, это не брать кредиты на айфоны и свадьбы, и даже не пить чай без сахара. Безумие это когда человечество отыскивает в добром здравии вымершую членистоногую Годз...
Знаешь ли ты, что такое безумие, дорогой читатель? Нет, это не брать кредиты на айфоны и свадьбы, и даже не пить чай без сахара. Безумие это когда человечество отыскивает в добром здравии вымершую членистоногую Годзиллу размером с твой палец и радуется этому.

Зовут её, правда, не Годзилла, а пчела Уоллеса. Но какая к чёрту разница как её называют, если от одного вида этого существа любого человека охватывает первобытный ужас?

304И как после такого не бояться насекомых?

Нет, это не фотошоп и не обман зрения. ОНО действительно такое огромное. Пчела Уоллеса — самая большая пчела в мире и одно из крупнейших насекомых планеты. Даже азиатский верзила, гигантский шершень, нервно курит в сторонке и тихо молится, чтобы не попасть в поле зрения этого чёрта. Учитывая что шершни не умеют курить и говорить, думаю, нам не помешало бы запастись напалмом.

Чтобы вы понимали, насколько гигантская эта тварь, просто представьте пчелу. Представили? Молодцы. А теперь увеличьте медоносную трудягу в 4 раза, присобачьте крылья в 6 см и морду жука-оленя. Готово! Желаем вам не откинуться от сердечного приступа!

Пчела Уоллеса по сравнению с обычной медоносной пчелой.

Помимо твоего страха, пчела Уоллеса разбавляет свой рацион вполне себе стандартной для полосатых трудяг едой — пыльцой и нектаромТолько вот в отличие от всех привычных нам пчёл, ульев они не строят. Да и зачем, когда ты являешься вестником ужаса?

На удивление, жилплощадь они отжимают не у человеков (хотя вполне могли бы), а у термитов. Приходят, значит, пчёлы Уоллеса в количестве 150 штук и говорят своим дальним родственничкам: «Мы тут у вас поживём? Мы ж семья, верно?» Смущённым термитам ничего не остаётся, кроме как уступить половину своей хатыИ нет, дело не в сострадании к собратьям-членистоногим. Просто никто не хочет умирать целой колонией от лап и челюстей этого монстра.

Своими челюстями насекомое собирает смолу и заделывает своё убежище, отделяя свою часть от части термитника.

Вы уже наверняка запаслись годичной дозой дихлофоса и вооружились тапком. Но можете отложить своё обмундирование подальше. Или пожертвовать его жителям Индонезии, где и проживает это чудище. Хотя, те наверняка покрутят пальцем у виска, ведь помимо того, что эта пчела самая большая в мире, так она ещё и самая редкая.

За всю историю существования вида, человечество встречалось с ним всего 3 раза! Пчела Уоллеса живёт лишь на северных островах Индонезийского архипелага.

Вообще, пчелу Уоллеса сложно найти, легко потерять и невозможно забыть. Впервые мир ужаснулся в 1859 году. Как не сложно догадаться, фамилия чувака-первооткрывателя с титановыми нервами была Уоллес, а имя Альфред. В экспедиции натуралист провёл грёбаных 8 лет!

И казалось бы что после открытия этого чудища человечество должно объединиться для борьбы с общим злом, но очень скоро про пчелу забыли, как о страшном сне. Все исследователи, бродившие по индонезийским дебрям после Альфреда Уоллеса, не встречались с этой тварью.

Первый и единственный экземпляр пчелы Уоллеса.

Целый век инсектофобы мира спали спокойно. Но в 1981 году энтомолог Адам Мессер обнаружил гнёзда «вымерших» Кинг-Конгов. А спустя 35 лет (в 2019 году) поистине сильная женщина Эли Уайман и её группа мало того что подтвердили существование древнего зла, так ещё и фоточек наделали, чтобы вы знали врага в лицо!

А вот исследовать их яд и образ жизни ещё только предстоит.

Мужчина хвастается длинной своего трофея.

Вообще, о пчеле Уоллеса известно мало. Но это лишь подливает масло в огонь! Кто его знает, что творится в голове у этих монстров. Сегодня они отжимают дом у термитов, а завтра, они прилетят на штурм твоей хаты!

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Пчела Уоллеса: Древние пчёлы-убийцы считались вымершими, но они найдены живыми экспедицей 2019 года!