OPPO показала процесс производства и проверки смартфонов

В настоящее время OPPO известна как производитель смартфонов, хотя в следующем году планирует сместить акцент на интернет-бизнес. Смартфоны бренда претерпели большие изменения после выхода успешного OPPO Find 7 с п...

В настоящее время OPPO известна как производитель смартфонов, хотя в следующем году планирует сместить акцент на интернет-бизнес. Смартфоны бренда претерпели большие изменения после выхода успешного OPPO Find 7 с поддержкой быстрой зарядки VOOC. С тех пор была представлена масса моделей, включая флагманские.

 
Тест на падение

Тесты на падение

OPPO недавно опубликовала серию фотографий со сборочных линий одного из девяти заводов в Шэньчжэне, где она производит большинство своих моделей, включая Reno 2, Find X2, который снискал популярность в Европе и Индии, и грядущий Reno 3 5G.

Проверка надёжности портов

Проверка надёжности портов

 
Устойчивости к влаге

Устойчивости к влаге

Завод заполнен дорогостоящим оборудованием, которое автоматизирует производство системных плат. Роботизированные руки, которые можно встретить на любой сборочной линии, обеспечивают тестирование недавно выпущенных смартфонов на предмет работоспособности камеры, антенн и сигнала GPS.

Контроль на изгибание

Контроль на изгибание

Тестирование надёжности кнопок

Тестирование надёжности кнопок

После производственного процесса смартфоны отправляются в две комнаты. Одна выполнена из металла, отражающего радиоволны — в ней проверяется средняя мощность сигнала. Вторая комната, напротив, абсолютно темная с поглощающими радиоволны стенами — она симулирует использование телефона в бесконечном пространстве.

Проверка процесса зарядки

Проверка процесса зарядки

Прежде чем устройства будут окончательно упакованы для отправки, образцы из партии проходят несколько строгих проверок вроде испытаний на падение. Порты зарядки, кабели, кнопки питания и громкости тоже подвергаются контролю качества, призванному подтвердить износостойкость при интенсивном использовании.

Тест кабеля данных

Тест кабеля данных

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

OPPO показала процесс производства и проверки смартфонов