Изобретен робот для игры с кошками

Умные гаджеты, призванные снять с наших плеч ряд домашних забот, стали уже почти привычными для многих. Все популярнее и доступнее становятся роботы-пылесосы, системы «умный дом» и другие подобные технологии. Н...

Умные гаджеты, призванные снять с наших плеч ряд домашних забот, стали уже почти привычными для многих. Все популярнее и доступнее становятся роботы-пылесосы, системы «умный дом» и другие подобные технологии.

Настало время, когда изобретатели стали задумываться не только о людях, но и об их братьях меньших. В Китае startup-компания Enabot объявила на Kickstarter краудфандинг для создания роботизированных кошачьих компаньонов, которые могли бы развлечь усатых питомцев в отсутствие хозяев.

https://youtu.be/YoZIocDaTis

Разработка получила название Ebo и представляет собой шар, который перемещается по жилищу и демонстрирует животные повадки. Прибор может издавать специфический звук и даже имитировать чувства посредством «мимики» на небольшом экране. Робот умеет обходить препятствия и играть с котом встроенной лазерной указкой.

Полный заряд батареи позволяет Ebo развлекать домашнее животное в течение двух часов, затем устройство само отправляется на «дозаправку».

В базовой комплектации за продукт обещают цену всего в 158 долларов.

Стартап собрал уже более 200 000 долларов, хотя первоначально требовалось лишь чуть больше пяти тысяч. Запуск производства запланирован на конец декабря 2019 года.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Изобретен робот для игры с кошками