Из какого материала поставить долговечный забор

Забор – это огранка, которая подчеркнет красоту дома и прилегающих к нему участков, и сможет защитить дом, от посторонних глаз и непрошеных гостей. Поэтому прежде чем приступать к возведению забора вокруг учас...

Забор – это огранка, которая подчеркнет красоту дома и прилегающих к нему участков, и сможет защитить дом, от посторонних глаз и непрошеных гостей. Поэтому прежде чем приступать к возведению забора вокруг участка, его владелец должен убедиться в прочности и долговечности сооружения. Выбирая материал для забора, нужно понимать, что чем выше и качественнее забор, тем весомее и серьезнее он будет восприниматься не только собственником, но и окружающими людьми.

Специалисты советуют не экономить на безопасности собственного имущества, и запомнить одну простую истину — качественное и надежное ограждение никогда не будет стоить копейки.  Поэтому, если вы планируете строить долговечный забор, то приготовьтесь к тому, что придется потратиться.

Ниже, мы расскажем о 5-ке наиболее надежных материалов для ограждения участка, которые приятно удивят вас не только своим внешним видом, но и защитными функциями.

Кованый забор

Выкованный из металла забор выглядит невероятно эффектно, и стоит очень дорого. Однако именно этот вариант ограждения является лучшим показателем соотношения цены-качества материала. Главными характеристиками кованого забора считаются надежность и долговечность. Именно поэтому, по словам специалистов эксклюзивная и качественная ковка с легкость прослужит более века. Да-да, именно столько лет окружающие смогут наслаждаться изысканным внешним видом такого ограждения.

Кирпичный забор

Качество кирпичного забора говорит само за себя, этот вариант давно заслужил звание «долгожителя». Качественный кирпич стоит не дешево, поэтому такой материал выбирают для ограждения небольших территорий, чтобы сократить траты. Внешне кирпичный забор можно назвать «нейтральным», он симпатичнее обычных бетонных блоков, но при этом не выделяется особым изыском, как предыдущий вариант.  Строить ограждение из кирпича процесс длительный и кропотливый, но справиться с ним сможет практически каждый.

Забор из натурального камня

На третьей ступени пьедестала остановился каменный забор. Натуральный камень обладает высокой износостойкостью и надежностью. Ему не страшны не только механические повреждения, но и неблагоприятные погодные условия. Если верить специалистам-строителям, то ограждение, выполненное из натурального камня, с легкостью продержится не менее 50 лет и при этом не потеряет свой эстетичный внешний вид.

Забор из профнастила

Теперь перейдем к более доступным и популярным вариантам. Благодаря современным технологиям владельцы земельных участков получили отличную возможность оградить их качественным забором и не разориться на материалах для него. Именно профнастил стал альтернативой традиционным деревянным и кирпичным заборам. Этот материал способен качественно служить не менее 40 лет, легко поддается замене и не прихотлив в монтаже. Приятным бонусом такого материала является широкий ассортимент цветовой гаммы и адекватная стоимость.

Бетонный забор

Закрывает наш список самых долговечных заборов, ограждение из бетона. Именно из этого материала создаются недорогие пеноблоки, которые отличаются повышенной прочностью и долговечностью. Если вы стараетесь сэкономить на заборе, то с помощью бетона можете залить ограждение самостоятельно. А тем, кому важно качество и внешний вид, понравится вариант декоративного бетона, который смотрится невероятно стильно и оригинально.

Представленная выше 5-ка заборов прослужит вам верой и правдой не одно, и даже не два десятилетия. Сделайте правильный выбор, и проверьте это на собственном опыте.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Из какого материала поставить долговечный забор