Обновленный модельный ряд Galaxy A стал именно тем глотком воздуха для компании Samsung, который ей был так нужен. Пользователи встретили его радужно, особенного успеха добилась модель Galaxy A50. Именно поэтому многие тщательно следят за крупицами информации, связанными с его преемником. Чтобы наши читатели не искали ее на бескрайних просторах интернета самостоятельно, мы собрали все, что связано с девайсом в одном месте. В статье вы также найдете информацию о том, когда запланирована дата выхода Samsung Galaxy A51.

 

Внешний вид

Смартфон был представлен на мероприятии 12 декабря и на нем же подтвердились все сливы инсайдеров, которые гуляли по интернету. Гаджет будет выполнен по концепции с маленьким вырезом в форме точки по центру экрана, а также компактными рамками по бокам. За счет этого он сильно напоминает фаблет Galaxy Note 10.  

 

Материалом для крышки послужил 3D Glasstic c призматическим кристаллообразным рисунком, который эффектно переливается на свету. Конструкция блока основной камеры выпирает над поверхностью на 0.6 мм. В ней датчики расположены интересным образом — в форме буквы L.  

Дактилоскопа на крышке нет, поскольку он находится прямо под экраном. Датчик оптического типа. По размещению остальных компонентов все стандартно, на правой части красуются качелька громкости и кнопка питания. На противоположную сторону дислоцирован лоток.  На торце находятся порт Type-C, динамик и миниджек. Цветовых решений у модели четыре — черное, белое, оранжевое и синее.

Характеристики

Infinity-O дисплей грядущего аппарата получит диагональ 6.5 дюймов при разрешении FullHD+. Технология изготовления экрана — AMOLED, так что от него вполне разумно ожидать насыщенных и контрастных цветов, которыми славятся панели этого типа.  

За производительность модели ответственным назначили процессор собственного производства Exynos 9611, который дополняется графическим ускорителем GPU Mali-G72 MP3. Технические характеристики у чипсета точно такие же, как и Exynos 9610, установленного в Galaxy A50, поэтому особой разницы в быстродействии между гаджетами ждать не стоит. Для того, сколько модель стоит, это главная проблема, поскольку конкуренты смартфона предлагают куда более производительные чипсеты за те же деньги. Количество ОЗУ — 4 или 6 ГБ.  Емкость встроенного накопителя также представлена двумя вариантами — 64 или 128 ГБ.

Что касается фотовозможностей, то всего камер у модели 5 – 4 сзади и 1 спереди. В роли ведущего модуля выступает 48-мегапиксельный сенсор, дополняется он 12-мегапиксельным шириком, а также парой модулей разрешением 5 МП, один из которых является макрокамерой, а второй — датчиком глубины. Разрешение селфи-камеры — 32 мегапикселя. 

Емкость аккумулятора — 4000 мАч, присутствует поддержка быстрой зарядки. По коммуникационным моделям у девайса порядок — двухдиапазонный Wi-Fi, Bluetooth 5.0 с поддержкой кодека aptX, мощный GPS-датчик и NFC. Из коробки модель работает под управлением Android 10 в оболочке OneUI 2. Таким образом аппарат станет первым детищем Samsung со свежей версией ОС.

Цена и дата выхода в России

Первой страной, где устройство начнет продаваться станет Вьетнам, там гаджет можно будет приобрести уже 27 декабря. Стоимость составит 350 долларов, что в рублях равняется 22 000.

Никакой информации о том, когда телефон выйдет на другие рынки пока не сообщается. Однако, инсайдеры сообщают, что это произойдет в самом начале 2020 года, вероятнее всего, до конца января. Тогда же появится возможность предзаказа мобильника.

На данный момент это вся актуальная информация касательно грядущей новинки. Когда состоится ее полноценный релиз, мы подготовим на нее обзор с подробным описанием всех особенностей.