Наводнение в Испании смывает автомобили

В городе Рейноса на севере Испании сильные дожди вызвали рекордное наводнение. Мощные потоки воды залили улицы и дома, унося за собой автомобили. Многие местные жители оказались в ловушке без возможности выйти из до...

В городе Рейноса на севере Испании сильные дожди вызвали рекордное наводнение. Мощные потоки воды залили улицы и дома, унося за собой автомобили. Многие местные жители оказались в ловушке без возможности выйти из домов. У многих отключилось электричество.

Рекордное наводнение затопило городок Рейноса в провинции Кантабрия на севере Испании. В Рейносе проживает около 9 тысяч жителей, которые назвали наводнение "худшим" за всю историю города. После ливневого дождя, который прошел накануне, в местной реке Хиджар резко поднялся уровень воды, в результате затопив улицы города.

По меньшей мере 20 человек оказались в ловушке без возможности выйти на улицу, во многих домах отключилось электричество. В данный момент аварийные службы продолжают эвакуацию местных жителей, первым делом - из наиболее пострадавших зданий.

Кроме того, затопленными оказались железнодорожные пути, по которым следует поезд Сантандер-Мадрид. По этой причине отменены многие поезда. Спасатели просят жителей подняться на самые высокие этажи своих домов, поскольку ожидается, что наводнение может затопить первый этаж. Также в Рейносе организовали командный пункт для выполнения всех спасательных операций.

Видео, снятые местными жителями во время наводнения

https://youtu.be/7vVy6EtENuI

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Наводнение в Испании смывает автомобили