Redmi 9 может стать первым смартфоном на базе MediaTek Helio G70

С момента выпуска бюджетного смартфона Redmi 8 прошло всего несколько месяцев. А китайская компания уже готовится к выпуску его преемника. И, по последним данным, новый Redmi 9 будет представлен уже в марте следующ...

С момента выпуска бюджетного смартфона Redmi 8 прошло всего несколько месяцев. А китайская компания уже готовится к выпуску его преемника. И, по последним данным, новый Redmi 9 будет представлен уже в марте следующего года. Но куда интереснее оказалась информация о возможностях этого гаджета.

Судя по слухам, китайская Xiaomi планомерно переходит на использование аппаратных платформ MediaTek в бюджетном сегменте рынка. И новый Redmi 9 окажется основан не на чипсете Snapdragon, а на совершенно новой платформе MediaTek Helio G70. Причем, согласно этим же слухам, Helio G70 станет игровым вариантом чипсета Helio P70 и расположится немного ниже Helio G90.

Redmi Note 8 Pro стал первым в мире смартфоном на рассчитанной на геймеров аппаратной платформе MediaTek Helio G90T. И Redmi 9 почти наверняка окажется первым смартфоном на Helio G70. Ходят слухи, что этот аппарат получит заметно более крупный, чем у предшественника, дисплей с диагональю 6,6 дюйма и будет выпускаться в версии с 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти. Хотя мы бы не стали исключать возможности появления и его более доступной модификации с 3 Гбайт оперативки и внутренним накопителем на 32 Гбайт.

Никакой другой информации о характеристиках Redmi 9 пока нет. Но новинка, скорее всего, сохранит мощный аккумулятор емкостью 5000 мАч и сканер отпечатков пальцев на задней панели.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Redmi 9 может стать первым смартфоном на базе MediaTek Helio G70