Пилот ВМФ США, заснявший НЛО, описал момент, когда объект перестал подчиняться законам физики

В 2004 году пилот ВМФ США Чад Андервуд участвовал в тренировочном полете недалеко от побережья Калифорнии, когда заметил и снял неопознанный летающий объект при помощи инфракрасной камеры. Видео 12-метрового об...

В 2004 году пилот ВМФ США Чад Андервуд участвовал в тренировочном полете недалеко от побережья Калифорнии, когда заметил и снял неопознанный летающий объект при помощи инфракрасной камеры. Видео 12-метрового объекта необычной формы, двигающегося со скоростью более 220 километров в час, было опубликовано для общественности в 2017 году изданием New York Times. 

https://youtu.be/6rWOtrke0HY

На этой неделе издание опубликовало первое интервью с Андервудом, который обратил внимание на объект после того, как его старший офицер Дейв Фравор рассказал, что видел нечто странное во время предыдущего полета и военный корабль USS Princeton заметил нечто на радаре.

Мы отправились в зону, предназначенную для тренировок. У нас не было цели искать объекты, но Princeton заметил странный объект и попросил нас выследить его. Внезапно, я увидел точку на моем радаре.

Андервуд рассказывает, что не видел "Тик Так" — название, которое придумал сам пилот — своими глазами, так как сосредоточился на записи видео. 

Я был занят отслеживанием, чтобы я мог передать что-то на корабль и разведка могла проанализировать ситуацию.

Однако когда Тик Так попался на термальную камеру, пилот был поражен:

Что выделялось больше всего — это его резкое поведение. Под резким, я имею ввиду смену высоты и скорости. Я никогда не видел ничего подобного с воздушными целями. 

Объект вел себя так, словно физика не работала привычным образом. Независимо от того, пилотируемый или беспилотный летательный аппарат, он подчиняется законам физики. Должен быть некий источник подъемной силы, источник движущей силы. У Тик Така не было ничего из этого. Он двигался с километров до пары сотни метров за секунды, что невозможно. 

Пилот отметил, что не только движение было странным — объект не выделял теплового следа и у него не было никаких признаков двигателей или выхлопов. 

Даже сейчас, спустя более 15 лет, нет никаких четких объяснений, что это мог быть за неопознанный летающий объект.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Пилот ВМФ США, заснявший НЛО, описал момент, когда объект перестал подчиняться законам физики