Черные копатели закинули магнит в Железную реку: тащить подводный схрон пришлось вдвоем

На Железную речку черные копатели выбрались на удачу. Закинули магнит, а потом и самим пришлось в воду лезть: поисковикам попались старые оружейные артефакты. А ведь ожидать такого «клада» черным копателям стоило. ...

На Железную речку черные копатели выбрались на удачу. Закинули магнит, а потом и самим пришлось в воду лезть: поисковикам попались старые оружейные артефакты.

1

А ведь ожидать такого «клада» черным копателям стоило. Если они читали, конечно, хоть что-то о войне. Ведь здесь, по текущей в Ленинградской области Железной реке стояли в свое время и пехотные батальоны и танковые бригады Третьего Рейха.

3

Стояли, пока Красная Армия не пошла в наступление и не выбила врага с родной земле. Убегая, немцы оставляли за собой и блиндажи и оружейные склады. Было им уже совсем не до спасения припасов. В реке с того времени остались целые ящики с оружием.

98

Первым из воды вытащили снаряды к немецкой зенитки.

6

Затем на магнит попалась советская каска США-40.

4

И еще один снаряд, на этот раз посерьезнее. Черные копатели зря обходятся с ним с такой беспечностью.

http://www.youtube.com/watch?v=KiIlP15bP0s

И уж в самом конце копателям пришлось вдвоем поднимать очень тяжелый снаряд от ФАУ-2. На этом раскопки было решено срочно заканчивать: такие вещи уже требуют вмешательства настоящих саперов.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Черные копатели закинули магнит в Железную реку: тащить подводный схрон пришлось вдвоем