Вещи с морского дна: дайверы увидели необычные артефакты

Дайверы уже не первый раз приносят ученым необычные артефакты со дна морей. Иногда же и сами ученым приходится опускаться под воду — например, чтобы своими глазами увидеть затерянный город Йонагуни. А что им остава...

Дайверы уже не первый раз приносят ученым необычные артефакты со дна морей. Иногда же и сами ученым приходится опускаться под воду — например, чтобы своими глазами увидеть затерянный город Йонагуни.

Untitled-3111

А что им оставалось еще делать, когда морской геолог Масааки Кимура поднял на поверхность свидетельство существования реального подводного города. Огромный комплекс у берегов Японии спускается в бездну широкими ступенями.

3

Скептики считали, что монумент Йонагуни представляет собой всего лишь природное образование. Однако, найденная внизу керамика позволила доказать: это действительно дело рук человеческих.

1

Чего не скажешь о так называемой аномалии Балтийского моря. В 2011 году команда охотников за сокровищами Ocean X во главе с Питером Линдбергом сняла странное изображение сонара на дне Балтийского моря. Расплывчатый объект по форме напоминал космический корабль.

http://www.youtube.com/watch?v=SLuLJd3zx24

Идентифицировать аномалию пока не удалось. Известно лишь, что вся ее верхняя часть покрыта сталью.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Вещи с морского дна: дайверы увидели необычные артефакты