Самая крошечная дикая кошка в мире

Природа — удивительное место для свежего воздуха и солнечного света. Природа также полезна для вашего психического здоровья, так как она уменьшает стресс и гнев. Но знаете ли вы, что природа также является основным...

Природа — удивительное место для свежего воздуха и солнечного света. Природа также полезна для вашего психического здоровья, так как она уменьшает стресс и гнев. Но знаете ли вы, что природа также является основным источником привлекательности?

Да, в лесах, джунглях, пустынях и ряде других природных местах обитают миллионы милых животных — коалы, ламы, альпаки, опоссумы, медленные лори, полярные лисы, гренландские тюлени и многие другие. В этом списке, конечно, ржавая кошка, которая, кстати, также самая маленькая дикая кошка на планете.

1. Встречайте самых маленьких кошачьих на планете – ржавую кошку.

 

2. BBC недавно выпустила анонс своего последнего эпизода Big Cats. Они показали почти взрослую ржавую кошку, которая живет в дебрях Шри-Ланки. Кошка бродит по лесу и прыгает по воде в поисках еды. И это восхитительно.

 

3. Изящная дикая кошка длиной в 35-48 см легко помещается в ладони человека.

 

4. Эти крошечные кошки в основном ведут ночной образ жизни, хотя они выходят ненадолго в дневное время. Однако их активность в дневное время довольно ограничена.

 

5. По всей Шри-Ланке и в Индии можно встретить ржавых кошек.

 

6. Вид часто описывают как меньшую версию леопарда, с рыжеватой шерстью и меньшими, но все еще присутствующими пятнами.

 

7. К сожалению, ржавая кошка также находится в списке видов, находящихся под угрозой исчезновения.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Самая крошечная дикая кошка в мире