Складной смартфон Huawei Mate Xs дебютирует на MWC 2020

Руководство Huawei официально подтвердило, что на намеченном на начало следующего года Всемирном мобильном конгрессе (MWC 2020) дебютирует обновленная версия складного смартфона Huawei Mate X. Новинка получит назва...

Руководство Huawei официально подтвердило, что на намеченном на начало следующего года Всемирном мобильном конгрессе (MWC 2020) дебютирует обновленная версия складного смартфона Huawei Mate X. Новинка получит название Huawei Mate Xs и станет вторым складным смартфоном китайского производителя.

Huawei серьезно переработала складной механизм Huawei Mate Xs, сделав его шарнир более надежным. Повысилась надежность и дисплея смартфона, а его процессор стал более производительным. И, хотя в компании пока молчат о модели установленной в нем аппаратной платформы, несложно догадаться, что здесь используется фирменный чипсет Kirin 990 5G.

При разработке Huawei Mate Xs китайский производитель уделил особое внимание прочности и надежности девайса, что особенно важно, учитывая хрупкость складных смартфонов. А вдобавок к этому в компании подтвердили, что складной смартфон Huawei наконец-то выйдет на европейский рынок. Правда, о какой именно модели, Huawei Mate Xs или Huawei Mate X, идет речь, пока непонятно.

До этого в Huawei уже говорили, что компания нацелена на создание наиболее тонкой и легкой модели складного смартфона из присутствующих на рынке.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Складной смартфон Huawei Mate Xs дебютирует на MWC 2020