Оружие нашего детства

Предлагаю вспомнить, какое оружие создавали себе сами в детстве и юности. Трубка плевалка.     Достаточно было обпилять старый фломастер, кусок промокашки или тетрадного листа и оружие к бою. О...

Предлагаю вспомнить, какое оружие создавали себе сами в детстве и юности.

Трубка плевалка.

304
 
 
Достаточно было обпилять старый фломастер, кусок промокашки или тетрадного листа и оружие к бою. Особый шик это кусок медной трубки любовно отполированый зубной пастой.

Спичкострел из прищепки

Спичкострел из прищепки
 
Вообще то он и кукурузой неплохо стрелял, в основном использовался как оружие внутриклассного боя на уроках.

Рогатка комарик.

Рогатка комарик.
 
Делалась из проволоки и жгута для авиамоделирования. Комарики из алюминьевой или медной проволоки, для стрельбы по мишеням. Для сражений комарики делали лайтовые из плотно скрученого тетрадного листа.

Рогатка деревяная

Рогатка деревяная
 
Это уже оружие, такой можно убить ворону, ворующую цыплят или жрущую на огороде урожай. "Бинтуха", бинт резиновый был в каждой аптеке, а рогатины вырезались с близлежащего дерева.

Праща

Праща
 
Когда рогатку делать лень, выручала праща.

Деревянный меч

Деревянный меч
 
Сколько сражений было проведено с таким, вырезаным собственноручно мечом. Сколько боевых синяков и ссадин получено.

Лук со стрелами

Лук со стрелами
 
Палка, капроновая нить и оружие готово. Можно устраивать стрельбу по мишеням, а можно на конец стрелы закрепить шарик глины и обстреливать по балисте противника.

Арбалет

Арбалет
 
Если тебе 14 лет и лук прикрепить к деревяному ложу получался арбалет. Оружие солидное, не для простолюдинов из начальных классов.

Воздушка

Воздушка
 
Сделаная из велосипедного насоса, это уже не детское оружие, при стрельбе дробью в пластелине по своим характеристикам равна производимым на заводе тировым воздушкам, а некоторые экземпляры и превосходили по мощности.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Оружие нашего детства