10 странных знаменитостей, которые устроили яркие шоу даже из своих похорон

Говорят, что талантливые люди талантливы во всём, а потому даже к собственному уходу из жизни многие знаменитости предпочитают готовиться заранее. При этом своё последнее земное шоу многие звёзды умеют обставить та...

Говорят, что талантливые люди талантливы во всём, а потому даже к собственному уходу из жизни многие знаменитости предпочитают готовиться заранее. При этом своё последнее земное шоу многие звёзды умеют обставить так, что они продолжают говорить и через много лет после того, как их тело было предано земле. Одни выбирают для себя эксклюзивное звуковое сопровождение во время похорон, а кто-то навсегда отправляется в космос.

Майя Плисецкая

Майя Плисецкая.

Знаменитая балерина и её супруг Родион Щедрин заранее составили завещание и обнародовали его в той части, которая касается захоронения их после смерти. Майя Плисецкая, которая скончалась в 2015 году, была кремирована, а исполнение завещания отложено на тот момент, когда настанет черед Родиона Щедрина покинуть этот мир. Тело композитора тоже будет кремировано, затем оба праха перемешают и развеют над Россией.

Александр Белл

Александр Белл.

Основоположник телефонии Александр Белл скончался ещё в 1925 году. И в день его похорон по всей Северной Америке замолчали телефоны. Как только тело Александра Белла было предано земле, 13 миллионов телефонных аппаратов на всём континенте были отключены в память о человеке, который даровал людям возможность общаться, находясь на значительном расстоянии друг от друга.

Хантер Томпсон

Хантер Томпсон.

За 27 лет до своего самоубийства в одном из своих интервью писатель и основоположник гонзо-журналистики сказал о том, что вместо традиционных похорон хотел бы устроить вечеринку для своих друзей. И при этом его прах должны были бы развеять из пушки. После смерти Томпсона исполнение его последней воли взял на себя Джонни Депп. Именно он сыграл самого писателя в экранизации его произведения «Страх и отвращение в Лас-Вегасе».

20 августа 2005 года была устроена грандиозная вечеринка, на которой звучала любимая музыка писателя, а на специальной башне красовался символ гонзо-журналистики, сквозь который и был произведён выстрел из пушки, развеивая прах писателя и журналиста. При этом выстрел пушки сопровождался фейерверочными залпами.

Тупак Шакур

Тупак Шакур.

Смерть популярного рэпера, расстрелянного в машине, до сих пор вызывает много вопросов, а вот его похороны удивили даже тех, кто многое повидал в жизни. Друзья исполнителя нашли весьма неординарный способ оставить память об исполнителе. Прах Шакура смешали с каннабисом и участники коллектива, который создал рэпер, просто раскурили его.

Джин Родденберри и Джеймс Духан

Джин Родденберри и Джеймс Духан.

Американский сценарист, создатель сериала «Звёздный путь», после кончины решил отправиться в вечное космическое путешествие. Джин Родденберри скончался в 1991 году, а прах его улетел на ракете «Пегас» на околоземную орбиту через 6 лет, в 1997 году. В 2005 году отправился на космическое кладбище и прах Джеймса Духана, исполнителя роли инженера Скотти в «Звёздном пути».

Капсулы с прахом актёра и продюсера далеко не единственные в космическом пространстве. Там же находятся капсулы с останками космических пионеров и энтузиастов.

Сандра Вест

Сандра Вест.

Светская львица и актриса решила не изменять своему образу даже после смерти. В качестве гроба вдова нефтяного магната выбрала небесно-голубой Ferrari, а в качестве последнего одеяния – кружевную ночную рубашку. Её так и похоронили – за рулём собственного автомобиля. Правда, его поместили в специальный ящик, который затем залили толстым слоем бетона, дабы вандалы не смогли добраться до автомобиля.

Джим Хенсон

Джим Хенсон.

Создатель известного «Маппет-шоу», кукольник и сценарист заранее позаботился о своих похоронах, категорически запретив в завещании скорбеть о нем в день прощания. Тем, кто пришёл проститься с Джимом Хенсоном нельзя было приходить на его похороны в одеяниях чёрного цвета. На его похоронах звучало попурри из тех песен, которые любил Хенсон. Исполняли его участники группы «Muppeteers», а рядом с ними находились куклы из «Маппет-шоу».

Юджин Шумейкер

Юджин Шумейкер.

Американский палеонтолог, посвятивший большую часто своей жизни астрогеологии, решил хотя бы после смерти побывать на Луне. Прах одного из первооткрывателей кометы Шумейкера-Леви 9 в специальной капсуле отправился на Луну в аппарате «Lunar Prospector». Кратер, куда упали останки палеонтолога, теперь носит его имя.

Малькольм Макларен

Малькольм Макларен.

Британский музыкант и продюсер при жизни отличался эксцентричностью, а потому не мог допустить, чтобы его похороны были незаметны и банальны. Бывший менеджер «Sex Pistols» заранее написал сценарий своего последнего пути по бренной земле.

Главным условием завещания продюсера было отсутствие скорби и проведение минуты хаоса, которая должна была стать достойной альтернативой традиционной минуте молчания. Друзья и коллеги Малкольма Макларена достойно исполнили его последнюю волю. Провожали его с музыкой, а минуте хаоса, проведённой почитателями творчества музыканта, сам покойный мог бы быть доволен.

В последнее время все чаще разгораются скандалы вокруг наследства ушедших звёзд. Дабы оградить своих близких от неприятных выяснений отношений, многие знаменитости готовят ответственный документ задолго до наступления возраста зрелости. По наследству передают не только имущество и деньги. Бывает, что завещание включает в себя весьма странные условия, выполнить которые далеко не просто.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

10 странных знаменитостей, которые устроили яркие шоу даже из своих похорон