Забавные уличные фотографии из Китая

Всего три месяца назад Тао Лю был никому неизвестным контролером, который записывал показания счетчиков воды в городе Хэфэй, в восточной части Китая. Сегодня молодого фотографа-самоучку знает почти весь мир, а всё б...

Всего три месяца назад Тао Лю был никому неизвестным контролером, который записывал показания счетчиков воды в городе Хэфэй, в восточной части Китая. Сегодня молодого фотографа-самоучку знает почти весь мир, а всё благодаря его юмористическим уличным фотографиям. Чтобы поймать в кадр причудливые и смешные моменты, требуется умение и сноровка, а также талант, которые у Тао Лю безусловно есть.  Смотрите забавные уличные фотографии из Китая.

1. В конце октября 2014 года Тао Лю — молодой уличный фотограф — взорвал социальные сети не только в Китае, но и во всем мире. Пользователи интернета по достоинству оценили его талант и умение подмечать теплые и неожиданные моменты из жизни простых китайцев.

 

2. Его юмористические и полные контрастов фотографии с улиц китайских городов стали популярными сначала на Weibo — китайском аналоге Twittera.

 

3. Только в течение первых 24 часов фотографими Тао поделились более 40 тысяч интернет-пользователей. О нем показали материал даже на китайском телевидении.

 

4. Сначала китайцы, а потом и жители других стран полюбили уличные фотографии Тао Лю за юмористические моменты, отличные композиции и мимолетность, запечатленные на кадрах.

 

5. Тао Лю начал фотографировать три года назад, после того как купил себе фотоаппарат Fujifilm X100.

 

6. Тао фотографировал всё, что ему встречалось утром по пути на работу в городе Хэфэй, в провинции Аньхой на востоке Китая.

 

7. Сразу после окончания средней школы, Тао Лю пошел в армию, где в течение двух лет работал охранником в тюрьме в Шанхае.

 

8. Потом он работал на водной электростанции в Хэфэй, а в последнее время занимался тем, что записывал показания счетчиков воды.

 

9. В интервью журналу «Time», Тао сказал, что он не доволен своей работой и пытается найти себе новую работу в офисе, как и большинство его друзей.

 

10. Источником вдохновения для Тао стали уличные фотографии знаменитого японского фотографа Дайдо Мориямы.

 

11. Тао Лю сам учится искусству фотографии: он регулярно посещает небольшие книжные магазины в поисках фотоальбомов и журналов о фотографии.

 

12. А, чтобы смотреть видео уроки или интервью знаменитых фотографов, размещенных на YouTube, ему приходиться подключаться к интернету через прокси-сервер, как собственно и для того, чтобы опубликовать свои фотографии на Фейсбуке.

 

13. Портрет тени. Лю Тао — фотограф-любитель из Китая — стал известен во всем мире, благодаря своим юмористическим уличным фотографиям.

 

14.

 

15.

 

16.

 

17.

 

18.

 

19.

 

20.

 

21.

 

22.

 

23.

 

24.

 

25.

 

26.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Забавные уличные фотографии из Китая