Сегодня исполняется 56 лет Брэду Питту

18 декабря знаменитому американскому актеру, продюсеру, обладателю премии «Оскар» исполняется 56 лет. В последнее время его имя в прессе чаще всего упоминалось в связи с громким разводом с Анджелиной Джоли. Еще неда...

18 декабря знаменитому американскому актеру, продюсеру, обладателю премии «Оскар» исполняется 56 лет. В последнее время его имя в прессе чаще всего упоминалось в связи с громким разводом с Анджелиной Джоли. Еще недавно их считали идеальной парой, а сегодня он называет этот брак ошибкой. Однако это – не единственный факт его биографии, о котором актер сейчас жалеет…

Сегодня исполняется 56 лет Брэду Питту

Сегодня исполняется 56 лет Брэду Питту

Полное имя актера – Уильям Брэдли Питт. Он вырос в обычной религиозной американской семье, его отец занимался грузоперевозками, а мать работала преподавателем. После окончания школы Брэд поступил в университет на факультет журналистики и рекламы, но по специальности он не работал, – бросив учебу, он отправился покорять Голливуд.

Сегодня исполняется 56 лет Брэду Питту

Сегодня в интервью Брэд Питт не любит вспоминать о том, как начиналась его карьера, ведь перед тем, как стать актером, он сменил несколько профессий. Поначалу он работал в ресторане… цыпленком! Именно в таком костюме ему приходилось стоять на улице и зазывать посетителей. Однажды один из них, владелец стриптиз-клуба, предложил ему работать у него водителем – развозить танцовщиц. По этому поводу актер говорил: «Это была странная работа. Моя работа заключалась в том, чтобы отвозить девушек на их работу в клуб. Еще я отвечал за музыку, тогда ведь были кассетные магнитофоны. Также нужно было собрать все деньги, которые засовывали стриптизершам в белье, и в конце шоу выбраться из клуба живыми. Не всегда это легко удавалось». Этим он занимался по ночам, а днем посещал актерские курсы, чистил бассейны кинозвездам и развозил продукты по магазинам и ресторанам.

Сегодня исполняется 56 лет Брэду Питту

Уильям Брэдли Питт превратился в Брэда Питта, когда его агент посоветовал ему сделать имя таким же коротким, как фамилия – для того, чтобы его лучше и быстрее запоминали. Однако поначалу это никак не способствовало развитию его кинокарьеры – в 1980-х гг. он постоянно ходил на кинопробы, но ролей не получал. Он снялся в эпизодах нескольких сериалов, названий которых сегодня никто не вспомнит.

Сегодня исполняется 56 лет Брэду Питту

Удачный старт кинокарьеры Брэда Питта состоялся благодаря случайности. Однажды он проходил пробы на роль мелкого мошенника в фильме «Тельма и Луиза», но его не утвердили, посчитав, что он выглядит слишком «положительно» для образа ловеласа, соблазняющего и обворовывающего женщин. А вот Уильям Болдуин показался создателям фильма идеальной кандидатурой на эту роль. Но актер ответил категоричным отказом, так как был занят на съемках другого фильма, и роль в результате досталась дебютанту Питту. Неожиданно для самого себя, он блестяще справился с этой задачей. Именно с этой работы и начался его триумфальный путь в мире большого кино.

Сегодня исполняется 56 лет Брэду Питту

В 1990-х гг. Брэд Питт уже был одним из самых успешных, востребованных и высокооплачиваемых актеров Голливуда. В середине 1980-х гг. он еще работал цыпленком, а спустя 10 лет уже приобрел особняк в Южной Калифорнии почти за 2 млн долларов. В 1995 г. актер впервые был номинирован на «Оскар» за роль в фильме «Двенадцать обезьян». В том же году его официально включили в список «25 самых сексуальных актеров» за всю историю кино. После выхода фильма «Легенды осени» журнал «People» назвал его самым сексуальным мужчиной в мире, а спустя 6 лет он получил этот титул повторно. Новый всплеск его популярности произошел в 1999 г., когда актер сыграл главную роль в фильме «Бойцовский клуб». Интересно то, что в американском прокате этот фильм провалился, а в вот во всем мире пользовался большим успехом, и спустя годы и в США был признан культовым.

Сегодня исполняется 56 лет Брэду Питту

Было в его кинокарьере и немало упущенных шансов, о которых актер позже жалел. Он отказался от роли астронавта в фильме «Аполлон-13», которую вместо него сыграл Том Хэнкс и получил за нее «Оскар». А Брэд Питт, выбрав тогда съемки в фильме «Двенадцать обезьян», был только номинирован на премию. Правда, спустя годы он говорил, что не вспоминает об упущенных возможностях: «В итоге это важно только для тех, у кого это сложилось,  – это их роли, их фильмы…».

Сегодня исполняется 56 лет Брэду Питту

Жалеть ему приходилось не только о несыгранных, но и о сыгранных ролях. На заре своей карьеры он сыграл в боевике «Собственность дьявола», а позже о своем участии в съемках говорил: «То был не фильм, то была катастрофа! Образец самой безответственной работы в кино, которую мне когда-либо приходилось наблюдать. Я просто не мог поверить своим глазам». Даже об очень успешных ролях ему тоже приходилось жалеть. Так, работа в фильме «Интервью с вампиром» давалась ему очень непросто, он говорил, что возненавидел себя за то, что подписал контракт, но состояние угнетенности помогло ему создать достоверный образ героя, который тяготится своей участью, но не может ее изменить.

Сегодня исполняется 56 лет Брэду Питту

Его личная жизнь всегда приковывала не меньше внимания, чем творчество. Актер всегда пользовался огромным успехом у женщин и часто заводил служебные романы на съемочной площадке. Так, перед его обаянием не смогли устоять его партнерши Джина Дэвис («Тельма и Луиза»), Джульетт Льюис («Калифорния»), Гвинет Пэлтроу («Семь»). С Дженнифер Энистон он встретился не на съемках, но именно она стала его первой женой. Однако их брак продлился всего 5 лет и распался после очередного служебного романа актера на съемках фильма «Мистер и миссис Смит». О его романе с Анжделиной Джоли и громком разводе с Дженнифер Энистон тогда не писал только ленивый.

Сегодня исполняется 56 лет Брэду Питту

Официально они объявили себя парой в 2006 г., но их свадьба состоялась только в 2014 г. Вместе они воспитывали шестерых детей – троих биологических и троих приемных. Их называли самой красивой парой Голливуда, их отношения казались безоблачными, но спустя 2 года после заключения брака Анджелина Джоли подала на развод.

Сегодня исполняется 56 лет Брэду Питту

Их расставание, судебные тяжбы, борьба за детей и взаимные упреки в последние 3 года остаются главными темами скандальных публикаций об актерах. Анджелина Джоли обвинила супруга в жестоком обращении с детьми (что он отрицал) и в алкоголизме (с этим актер не спорил). А Брэд Питт сделал неожиданное заявление о том, что жалеет об этом браке и считает его большой ошибкой.

Сегодня исполняется 56 лет Брэду Питту

Помимо актерской деятельности, Брэд Питт уже давно занимается продюсированием и заявляет о том, что с каждым годом планирует сниматься все реже и реже: «Признаем честно, что кино – это игра для молодых. Я могу оказаться динозавром и даже не узнать об этом. И комета уже может быть на пути ко мне».

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Сегодня исполняется 56 лет Брэду Питту