При помощи каких приложений мошенники воруют средства через смартфоны

В 2019 году с вирусной скоростью распространились случаи воровства денег через привязанные к мобильным телефонам платёжные карты. Но решение этой проблемы ЕСТЬ. Всё очень просто. Прочтите этот материал, чтобы н...

304

В 2019 году с вирусной скоростью распространились случаи воровства денег через привязанные к мобильным телефонам платёжные карты. Но решение этой проблемы ЕСТЬ. Всё очень просто. Прочтите этот материал, чтобы навсегда защитить себя от мошенников. Данную информация в настоящий момент распространяют телерадиокомпании.

1. Приложения о погоде из ПлейМаркета

Опасные приложения.

В настоящее время топовое место среди приложений, которые воруют деньги пользователей мобильников-смартфонов, занимают приложения, связанные с прогнозом погоды. И тут нет ничего необычного. Любой смартфон имеет свой спонсируемый встроеннный виджет, который показывает погоду. Следовательно, если вы пытаетесь установить дополнительное приложение о погоде из ПлейМаркета, то это значит, что вы ищете то, что вам не нужно. Именно так и воруют деньги мошенники.

2. Приложения о гороскопах из ПлейМаркета

Опасные приложения.

Приложения, связанные с трактовками гороскопов, как правило, являются незаконными, так как пока никакого официального подтверждения того, что гороскопы - научно доказаны, не существует. Именно так мошенники и наживаются за счет карманов пользователей смартфонов. Проблема заключается в том, что у многих компаний, которые занимаются мошенничеством, есть возможность официально выставить на продажу свои приложения в ПлейМаркет просто потому, что они заплатили деньги Гуглу. Очень жаль, но Гугл готов принять деньги, не особо проверяя приложения. Будьте бдительны!

3. Антивирусники для платформ, в которых они невозможны

Опасные приложения.

Если вы являетесь владельцем смартфона на платформе WindowsPhone - будьте бдительны. Данная платформа никак не предполагает установку антивирусника. Никакие сторонние приложения не могут внедриться в эту платформу. Если вам предложено установить антивирусник на этой платформе, то это значит, что вас пытаются обуть мошенники.

Важный факт. Никакие антивирусники, гороскопы или приложения о погоде вас не могут предложить установить внутри магазина устройств от компании Apple. Это просто невозможно. Если подобное вдруг случится, напишите в службу поддержки Apple.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

При помощи каких приложений мошенники воруют средства через смартфоны