Над челябинским метеоритом самопроизовольно поднялся защитный купол

В Историческом музее Южного Урала какая-то фантастика: над челябинским метеоритом самопроизовольно поднялся защитный купол. Это не шутка. Челябинский метеорит знает вся страна — его падение около озера Чебаркуль в...

В Историческом музее Южного Урала какая-то фантастика: над челябинским метеоритом самопроизовольно поднялся защитный купол. Это не шутка.



Челябинский метеорит знает вся страна — его падение около озера Чебаркуль в 2013 году стало пока что самым громким в XXI веке. Большую найденную часть метеорита передали на хранение в Государственный исторический музей Южного Урала. Правда, позже в музее украли 2,5 кг небесного тела (от него реально отпилили кусок), после чего метеорит поместили под мощный защитный купол, чтобы больше никто его не трогал и не распиливал.

Несколько дней назад в музее случился реальный полтергейст: купол сампроизвольно поднялся и повис в воздухе. Это наблюдали несколько сотрудников музеи — и нет, они не пили на рабочем месте. Опустить купол смогли только с помощью пульта: защитная конструкция тяжёлая, там целых четыре электродвигателя, и просто так поднять или опустить её нельзя. Никаких повреждений у метеорита нет, из музея ничего не пропало. Сотрудники говорят, что это настоящая мистика, и собираются усилить наблюдение над главным экспонатом.
https://www.youtube.com/watch?v=ZD7T_OekbJI

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Над челябинским метеоритом самопроизовольно поднялся защитный купол