8 абсолютно бесполезных вещей, которые точно есть у тебя дома

Просто задумайся — зачем оно тебе? Мало кто поспорит с тем, что у нас дома завалялась масса абсолютно ненужного стаффа — от любимой футболки с дыркой, которую нужно было выкинуть (или пустить на тряпки) еще пар...

Просто задумайся — зачем оно тебе?

304

Мало кто поспорит с тем, что у нас дома завалялась масса абсолютно ненужного стаффа — от любимой футболки с дыркой, которую нужно было выкинуть (или пустить на тряпки) еще пару лет назад, до диплома о высшем образовании.

И хотя во многом коллекция подобных бесполезных вещей у каждого индивидуальна, есть и такое, что есть практически у каждого — причем не совсем понятно не только, почему мы до сих пор это не выбросили, но и зачем вообще когда-то купили.

1. По меньшей мере, три пары мертвых наушников

Наушники активно эволюционировали на протяжении всего последнего десятилетия. Сначала популярность набрали «капельки», затем Beats ввели в моду большие наушники, и теперь AirPods возвращают потребителей к миниатюрным девайсам для прослушивания аудио.

За все это время ты, вероятно, собрал у себя дома ряд бесполезных теперь наушников, причем не исключено, что у некоторых из них работает только одно «ухо», а другие начинают звучать, только если держать шнур под определенным углом.

2. Очки для солнечного затмения

Все, кто хотел посмотреть на солнечное затмение 2017 года, должны были надеть специальные очки, чтобы защитить свои глаза. Хорошая новость! Полное солнечное затмение снова можно будет увидеть в России в 2026-м, так что если у тебя, и правда, сохранился столь нужный аксессуар, то не спеши его выбрасывать — через шесть лет снова пригодится!

3. Старые зарядки для телефонов

В это трудно теперь поверить, но современный порт для зарядки iPhone не существовал до пятой модели устройства, которая вышла в 2012 году. И, независимо от того, пользуешься ли ты iOS или Android, мы наверняка попадем в «яблочко», если предположим, что где-то в недрах одного из твоих шкафов валяется старое и совершенно бесполезное зарядное устройство. Возможно, даже не одно.

4. Спиннер

Спиннеры вознеслись на волне популярности в 2017 году с всплеском интереса к продукту, который, согласно тенденциям Google, должен был помочь отвлечься осенью того года. Но увлечение умерло так же быстро, как и родилось, и публика быстро потеряла к нему интерес. Однако, вероятно, это случилось не настолько быстро, чтобы ты успел удержаться от соблазна купить свою собственную крутилку.

5. Старые телефоны

Новые модели смартфонов выходят ежегодно, и неясно, что ты должен делать со своими старыми моделями каждый раз, как захочешь обновиться. Разумеется, ты можешь сдать их на переработку или продать, однако, как правило, и то, и другое делать лень, и ты «на всякий случай» оставляешь старый телефон у себя. Интересно, сколько именно у тебя уже скопилось в этом мини-кладбище?

6. Надувной круг в форме пиццы/пончика/единорога (ну, ты понял)

Надувные круги необычной формы вошли в тренд в 2018-м и пока не собираются терять своей актуальности (но будем верить, что рано или поздно это произойдет). Покупается такая обновка по приколу, и, учитывая российский климат, даже если это не была импульсивная покупка, и тебе действительно нравится эта штука, пользоваться ей получается ну очень редко.

7. Селфи-палка

Селфи-палки, безусловно, удобные и полезные изобретения, но почему-то как назло все время забываются ее дома. Поэтому чаще всего они просто валяются где-то в ящике, а не используются по назначению.

8. Маска в виде головы лошади

Маски с лошадиными головами стали популярным мемом после того, как президент Обама пожал руку человека в маске лошади в 2014 году, и их популярность выросла настолько, что превратила эту штуку в хайповый аксессуар. Но от подобной маски нет абсолютно никакой пользы, и этот мем уже не очень популярен сегодня, что делает это приобретение просто мусором.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

8 абсолютно бесполезных вещей, которые точно есть у тебя дома