Парень сделал «огнедышащую» Годзиллу из рождественской ёлки

Наверное, все любят зимние праздники. Это прекрасная пора, чтобы собрать вместе всех родных и близких, обменяться подарками… и построить Ёлку-Годзиллу! Да-да, это именно то, что вы подумали: ёлка в виде Годзилл...

Наверное, все любят зимние праздники. Это прекрасная пора, чтобы собрать вместе всех родных и близких, обменяться подарками… и построить Ёлку-Годзиллу!

Да-да, это именно то, что вы подумали: ёлка в виде Годзиллы — огромного доисторического монстра, пробуждённого в море атомной радиацией. И ещё у неё из пасти идёт дым!

Стивен Ньюленд решил подойти к вопросу рождественской ёлки нестандартно.

36-летний пилот гидросамолёта из Новой Зеландии придумал уникальную ёлку, которая выглядит в точности как Годзилла. Ну, если не считать размеров.

«На эту идею меня натолкнул мой 4-летний племянник, который обожает динозавров, — говорит Ньюленд. — Я хотел сделать ёлку-динозавра, но решил на этом не останавливаться. Огнедышащая ёлка гораздо круче!»

Ёлка-Годзилла сделана из подручных материалов: 10 метров проволочной сетки, коврик от сорняков, пластиковые зубы, бумажные когти, гирлянда и четыре искусственные ёлки.

К ёлке подключена дым-машина с дистанционным управлением.

Высота дерева — 1,8 метра. До Годзиллы далековато, но детям понравится!

Ёлка-Годзилла была продана на аукционе за 415 новозеландских долларов (около $270), а деньги пошли на благотворительность.

Ёлка крепится на стойке, которая прячется за подарками.

Посмотрите, как здорово смотрится Годзилла в действии:

https://youtu.be/LYsFQQr6FzE

До этого Ньюленд уже делал ёлку в виде игры Pac-Man…

…и вот такую ёлку в стиле игры Portal.

А вы будете ставить ёлку?

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Парень сделал «огнедышащую» Годзиллу из рождественской ёлки