В России сертифицировали мобильный телефон Huawei Y6s, обладающий индексом JAT-LX1. Это не совсем новинка, такой же индекс имеют Honor 8A и Honor 8A Pro. На международном сайте производителя смартфон уже есть. По его описанию понятно, что под видом новинки нам предлагается сочетание двух конфигураций Honor 8A с NFC и 64 ГБ постоянной памяти.

 

Напомним, что Honor 8A Pro оказался лишенным NFC, а Honor 8A получил лишь 32 ГБ памяти. Также производитель слегка изменил дизайн. Верхняя задняя часть смартфоне не будет матовой. Из-за этого аппарат визуально напоминает Huawei P Smart Z.

 

Huawei Y6s получил IPS-дисплей с диагональю 6.088 дюйма и разрешением 1560 на 720 пикселей, 13-мегапиксельную основную и 8-мегапиксельную фронтальную камеру, процессор MediaTek Helio P35, 3 ГБ оперативной памяти, батарейку емкостью 3020 мАч, разъем microUSB и стандартный аудиоджек. Honor 8A и 8A Pro обладают поддержкой радио без наушников. Возможно, эту фишку тоже оставят. Сколько гаджет будет стоить и когда появится в продаже, неизвестно.