Подборка хороших новостей для тех, кто устал от вечного негатива

Говорят, отсутствие новостей — уже хорошая новость. А значит, положительные известия имеют двойной эффект, если принять во внимание то, что люди чаще съеживаются при слове «новость». К чему-то хорошему человечество...

Говорят, отсутствие новостей — уже хорошая новость. А значит, положительные известия имеют двойной эффект, если принять во внимание то, что люди чаще съеживаются при слове «новость».

К чему-то хорошему человечество может идти годами, а плохие события случаются за мгновение, отсюда и так называемое неравенство добра и зла. Именно поэтому мы решили поделиться прекрасными сведениями из разных уголков мира, чтобы хоть как-то сохранить шаткую веру в человечество.

В римском метро проезд можно оплатить пластиковыми бутылками. Эта инициатива уже помогла переработать более 350 тысяч бутылок.

Италия стала первой страной, обязавшей учеников каждого класса изучать изменения климата и состояние окружающей среды.

Джадав Пайенг из Индии на протяжении 35 лет ежедневно сажает деревья. Лес, выросший благодаря его усилиям, больше чем Центральный парк в Нью-Йорке.

В Южной Корее организуют дневные вечеринки для людей 65 лет и старше, чтобы решить проблему старческого одиночества и слабоумия.

На рисовых фермах используют уток вместо пестицидов. Эти животные поедают вредных насекомых и сорняки, не повреждая растения.

В Швеции доноры крови получают текстовое сообщение, когда их кровь спасает чью-то жизнь.

В тайских супермаркетах отказываются от пластиковых упаковок и заворачивают продукты в банановые листья.

Женщина-вождь в районе Дедза в Малави отменила более 1 500 детских браков, провозгласила их вне закона и отправила девочек учиться в школы.

Немецкие цирки вместо реальных животных используют голограммы как шаг в борьбе против жестокого обращения с животными.

Нидерланды официально признаны первой страной, где нет бродячих собах.

Действие закона 1973 года об исчезающих видах повысило популяцию морских черепах на 980 %.

Канада приняла законопроект, который запрещает держать китов, дельфинов и морских свиней в неволе.

Автор иллюстраций — итальянский художник Мауро Гатти, который не переносит плохих известий, поэтому делится только хорошими. «Я верю, что улыбка — это самый прямой путь к счастью, поэтому я всё время стараюсь запомнить самые забавные ситуации из жизни, чтобы потом воплотить их в простой и запоминающейся форме», — говорит он.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Подборка хороших новостей для тех, кто устал от вечного негатива