Самые странные и необычные похороны

кладбище Церемония похорон умершего человека имеет свои классические традиции в различных странах и культурах. Как правило, тело покойника находится в гробу, его или закапывают в могилу или кремируют, его прах храни...

кладбище

Церемония похорон умершего человека имеет свои классические традиции в различных странах и культурах. Как правило, тело покойника находится в гробу, его или закапывают в могилу или кремируют, его прах хранится в специальной урне. Но вот некоторые неординарные личности при жизни, по своему завещанию просят похоронить их далеко нетрадиционными способами.

Например, 97 летний основатель компании по производству чипсов Арчи Вест, завещал похоронить себя в гробу, сделанном из его любимых кукурузных чипсов. Вместо живых цветов, он так же должен был осыпан хрустящими лакомствами.

вместо лепестков цветов чипсы

Еще один чудак Фредерик Баур, был дизайнером в компании Pringles, именно он изобрел ту самую цилиндрическую банку для чипсов. Так вот, после своей смерти, по своему желанию он и был захоронен в своем изобретении.

похороны Фредерика Баура

Хантер Томпсон, бывший журналист и писатель, завещал после своей смерти зарядить свое кремированное тело в пушку и выстрелить. Душеприказчиком стал его друг Джонни Депп. Во время поминок, когда на улице уже стемнело, под любимую музыку Томпсона раздались залпы салюта, разлетевшись миллиардными останками писателя.

салют из "Томпсона"

А вот известного рэпера Тупака Шакура "скурили" его поклонники. После смерти тело кремировали, долгое время прах находился в семье артиста. Но по его завещанию, на очередных поминках, его прах смешали с марихуаной, свернули косячки и выкурили музыканты и пришедшие его поклонники.

рэпер Тупак

Кто хочет раствориться в космосе? И такое бывает. Знаменитый автор сериала Star Trek Джин Роденберри так и поступил. Его прах и еще 22 умерших, среди которых был и изобретатель психоделика LSD Тимоти Лир, отправили на околоземную орбиту, капсула вскоре сгорела в слоях атмосферы нашей планеты.

прах и космический мусор

Самыми жуткими считаются похороны умерших у некоторых народов Малайзии и Бразилии. До сих пор там просто съедают покойника, у них считается, что таким образом почитают его память и ведут свой разум к просветлению.

съедают своего покойника

 

Конечно это жутко и невыносимо.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Самые странные и необычные похороны