Этих вещей нет у тех, кто зациклен на правильности и чистоте

Дом женщины в некотором смысле отражает характер своей хозяйки, поэтому очень хочется, чтобы он всегда был чистым, красивым и уютным. Однако вещи, которыми мы наполняем квартиру, не всегда приносят пользу. Иногда о...
Этих вещей нет у тех, кто зациклен на правильности и чистоте Дом женщины в некотором смысле отражает характер своей хозяйки, поэтому очень хочется, чтобы он всегда был чистым, красивым и уютным. Однако вещи, которыми мы наполняем квартиру, не всегда приносят пользу. Иногда они загромождают свободное пространство и даже несут опасность для здоровья. Мы составили список предметов, которым не место в вашем доме. Посмотрите, возможно большинство из них сейчас пылится на ваших полках.

1. Пыльный подзор для кровати


Этих вещей нет у тех, кто зациклен на правильности и чистоте Вещи, которые лежат под кроватью, собирают много пыли. / Фото: goodhouse.ru Некоторые люди используют пространство под кроватью в качестве своеобразного чердака: там вечно складируются вещи, которые попросту некуда девать. Пора разобрать эту гору хлама и выбросить все, что вам уже не нужно. Помните, что предметы, «живущие» под кроватью, имеют свойство покрываться пылью, которой вы дышите каждую ночь.

2. Серые полотенца


Этих вещей нет у тех, кто зациклен на правильности и чистоте Полотенца, которые потеряли привлекательный внешний вид, нужно менять на новые. / Фото: xclean.info По информации Novate.ru, пользоваться полотенцем можно на протяжении трех дней, после чего его нужно будет отправить в стирку. Однако со временем полотенца все равно теряют свой первозданный внешний вид: выцветают, желтеют, становятся грубыми на ощупь. Если вы заметили, что такая ситуация произошла с вашим текстилем, меняйте его, не задумываясь.

3. Неудобные туфли


Этих вещей нет у тех, кто зациклен на правильности и чистоте Если вы не можете ходить в этих туфлях, пусть они не занимают место в шкафу. / Фото: womanadvice.ru В гардеробе практически каждой девушки есть туфли, в которые она влюбилась с первого взгляда, и которые в магазине были очень удобными. Вот только первая же прогулка с друзьями показала, что обувь, оказывается, не такая комфортная, как казалось на первый взгляд. Если у вас есть такая пара, не нужно ее хранить, пусть даже она очень красивая и идеально подходит к вашей сумке. Все равно вы не ходите в этих туфлях, так зачем они пылятся в шкафу? Лучше отдайте их подруге или выложите объявление о продаже. Возможно, кому-то буде удобнее ходить на 12-сантиметровом каблуке, чем вам.

4. Обувь, которая плохо пахнет


Этих вещей нет у тех, кто зациклен на правильности и чистоте В обуви, которая имеет неприятный запах, есть бактерии. / Фото: postirke.ru Если вы чувствуете, что кроссовки, сапоги или туфли издают неприятный запах, значит им не место в вашем гардеробе. Какими бы любимыми они не были, помните, что в них водятся бактерии, которые вы переносите на другую обувь.

5. Сувенирные кружки и стаканы


Этих вещей нет у тех, кто зациклен на правильности и чистоте Сувенирные кружки и стаканы обычно стоят на полке для красоты. / Фото: milbaby.ru Подобную посуду можно оставить лишь в том случае, если вы действительно ею пользуетесь либо она связана с приятными воспоминаниями. Во всех остальных случаях лучше избавиться от сувенирных кружек и стаканов, чтобы они не собирали пыль на полке кухонного шкафчика. Лучше купите вместо них красивую посуду, которая будет применяться по назначению.

6. Бюстгальтеры, которые вам не подходят


Этих вещей нет у тех, кто зациклен на правильности и чистоте Если бюстгальтер деформировался, его нельзя носить. / Фото: longevity.news Бюстгальтер, как и любая другая вещь, со временем деформируется. Лямки начинают спадать с плеч, а грудь выпадает из чашек при каждом наклоне. Старайтесь выбрасывать такие лифчики сразу после того, как вы почувствовали дискомфорт. Совет: Руководствуйтесь правилом: «На смену старого бюстгальтера должен прийти новый». В этом случае вам не придется в один день покупать пять новых моделей, потому что все имеющееся нижнее белье пришло в негодность.

7. Маленькие джинсы


Этих вещей нет у тех, кто зациклен на правильности и чистоте Если джинсы не застегиваются, значит пора их выбросить или отдать подруге. / Фото: infouborka.ru Если в вашем гардеробе есть джинсы, в которые вы никак не можете влезть, выбрасывайте их, не жалея. Да, вы честно пытались похудеть и надеялись, что рано или поздно сможете носить эту обтягивающую модель. Но прошло уже несколько лет, а изменений в этом направлении нет. Так зачем джинсы занимают место в шкафу? Лучше купите себе другие, которые сядут на вас идеально. То же самое касается и другой одежды, которая на вас не застегивается.

8. Одинокие носки


Этих вещей нет у тех, кто зациклен на правильности и чистоте Вместо того, чтобы искать пару к вашему носку, лучше купите новые. / Фото: hozvopros.com По статистике, на вопрос: «Что вы теряете чаще всего?» большинство людей отвечают – носки. Мы не знаем, куда они постоянно пропадают после стирки или уборки, но факт остается фактом – из полноценной пары остается только один. Если в течение одного-двух месяцев пропажа не нашлась, можете смело выбрасывать одинокий носок. Проще купить новую пару. К счастью, она будет недорого стоить.

9. Старые диски


Этих вещей нет у тех, кто зациклен на правильности и чистоте Старые диски могут быть в квартире, только если вы их все еще слушаете. / Фото: meteorubi.com Коллекция дисков имеет право на жизнь лишь в том случае, если вы слушаете музыку с CD-проигрывателя. Во всех остальных ситуациях им не место на полке. Поймите, они лишь занимают ценную площадь, в то время как вы уже неделю думаете, куда поставить новые книги, купленные в магазине.

10. Старые садовые перчатки


Этих вещей нет у тех, кто зациклен на правильности и чистоте Садовые перчатки нужно менять на новые после нескольких раз использования. / Фото: waimaoniu.net Если вы привыкли работать в саду или на огороде в перчатках, помните о том, что их нужно стирать сразу после использования. Грязные перчатки повышают риск попадания инфекции, поэтому не игнорируйте вопрос личной безопасности. И старайтесь менять их почаще. Из-за постоянного контакта с землей они быстро приходят в негодность. Долгому сроку службы не способствуют и частые стирки.

11. Просроченные специи


Этих вещей нет у тех, кто зациклен на правильности и чистоте У каждой специи есть свой срок годности. / Фото: newdom.mirtesen.ru Да, вы не ослышались. Приправы тоже нельзя хранить вечно. Поэтому запомните, что молотые специи могут храниться 2–3 года, в то время, как кориандр и перец горошком – до 4-х лет.

12. Проволочные вешалки


Этих вещей нет у тех, кто зациклен на правильности и чистоте Проволочные вешалки могут испортить одежду. / Фото: shoppingschool.ru Такие модели часто цепляются за одежду, в результате сего появляются зацепки и дырочки. Что касается деликатных вещей, то они и вовсе растягиваются на проволочных вешалках. Поэтому проверьте свой шкаф на наличие подобных плечиков и избавьтесь от железных вариантов. Гораздо удобнее и практичнее будут деревянные вешалки, в крайнем случае пластиковые.

13. Старая косметика


Этих вещей нет у тех, кто зациклен на правильности и чистоте Раз в несколько месяцев нужно проводить ревизию в косметичке. / Фото: postila.ru Как насчет того, чтобы провести ревизию косметички? Согласно мнению визажистов, тушь и жидкие подводки для глаз нужно использовать в течение трех месяцев, а консилеры следует менять на новые каждые полгода. Рекордсменами по сроку годности среди косметических средств являются помады и блески для губ – срок их хранения может составлять до двух лет, если соблюдены все правила.

14. Визитки


Этих вещей нет у тех, кто зациклен на правильности и чистоте Переписывайте номера с нужных визиток, а остальные выбрасывайте. / Фото: livejournal.com В кошельке накопилось огромное количество визиток? Самое время выбросить их, особенно в том случае, если вы не можете вспомнить их владельцев. Нужные номера сразу запишите в телефонную книгу, а остальные сможете впоследствии найти в соцсетях или в интернете.

15. Сломанные зонты


Этих вещей нет у тех, кто зациклен на правильности и чистоте Сломанный зонт вряд ли кто-то починит, поэтому не храните его дома. / Фото: milaruk.ru Если руки никак не доходят отнести зонт в ремонт или муж уже несколько месяцев обещает починить, но постоянно забывает, выбросьте его. Вы же наверняка уже купили новый зонт, так зачем сломанный занимает место в квартире?

16. Грязные контейнеры


Этих вещей нет у тех, кто зациклен на правильности и чистоте Если контейнер покрылся слоем жира, который не отмывается, ему не место на вашей кухне. / Фото: syl.ru Контейнеры являются весьма удобной вещью, если вы привыкли брать с собой еду на работу. Однако у них также есть свой срок годности, который можно определить по запаху и наличию тонкого слоя какой-то липкой пыли. Если контейнеры не получается отмыть даже в посудомоечной машине, самое время заменить их на новые.

17. Старые игрушки


Этих вещей нет у тех, кто зациклен на правильности и чистоте Игрушки уместны лишь в той квартире, в которой есть дети. / Фото: kashalot.com Мягкие игрушки являются одними из самых лучших пылесборников, поэтому не стоит хранить у себя дома огромное количество зайцев и плюшевых медведей (если, конечно, у вас нет детей). Оставьте одну-две самых дорогих сердцу игрушек, а остальные отдайте малышам друзей или в детский дом. Так от них будет гораздо больше пользы.

18. Товары для хобби


Этих вещей нет у тех, кто зациклен на правильности и чистоте Инструменты и материалы для шитья. / Фото: volok-cso.ru Загорелись идеей вышить картину или сделать открытки для друзей, но заскучали уже через два дня, бросив работу в самом начале? Не стоит этого стыдиться, быстрая смена настроения и планов присущи каждой девушке. Однако хранить товары для рукоделия тоже не стоит. Можете подождать месяц-другой, быть может однажды вечером вам нечем будет заняться. Но не больше.

19. Книги, которые вы не будете читать


Этих вещей нет у тех, кто зациклен на правильности и чистоте Книги, которые не понравились, лучше отдайте друзьям. / Фото: goodfon.com О большой домашней библиотеке мечтает каждый книгоман. Однако хочется, чтобы на полках стояли действительно хорошие произведения, которые захотелось бы перечитывать в будущем. Если книга вам не понравилась, не нужно ее хранить и думать, что через несколько лет вы сможете по-другому взглянуть на сюжет. Лучше подарите ее другу – может быть ему она понравится больше, чем вам.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями!



Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Этих вещей нет у тех, кто зациклен на правильности и чистоте