Huawei P40 Pro может получить инновационный графеновый аккумулятор на 5500 мАч

Ни для кого не секрет, что после выпуска семейства Huawei P30 китайский производитель начал работать над новой линейкой флагманских смартфонов Huawei P40. И сегодня в нашем распоряжении оказалась интересная информа...

Ни для кого не секрет, что после выпуска семейства Huawei P30 китайский производитель начал работать над новой линейкой флагманских смартфонов Huawei P40. И сегодня в нашем распоряжении оказалась интересная информация о возможностях этих гаджетов.

По словам источников, семейство Huawei P40 дебютирует в первом квартале следующего года и будет включать в себя как обычный Huawei P40, так и продвинутую версию флагмана под названием Huawei P40 Pro. И источники утверждают, что последний гаджет будет поставляться в комплекте с графеновым аккумулятором емкостью 5500 мАч, который, к тому же, получит поддержку технологии быстрой зарядки мощностью 50 Вт. Благодаря этому на полную зарядку его батареи понадобится всего 45 минут.

Рассказали источники и о некоторых других характеристиках пока не анонсированного флагмана. В частности, они утверждают, что Huawei P40 Pro оснастят 6,5-дюймовым OLED дисплеем-водопадом с Quad HD+ разрешением и чрезвычайно высокой для смартфонов частотой обновления 120 Гц. Этот экран получит таблеткообразное отверстие под фронтальную камеру и будет занимать потрясающие 98% площади передней поверхности смартфона.

На задней панели Huawei P40 Pro разместятся пять камер с высококачественной оптикой Leica, а в качестве основного сенсора этой системы, скорее всего, будет использоваться датчик Sony IMX700 или IMX686 с компоновкой пикселей RYYB и поддержкой оптической стабилизации изображения. Помимо него в систему будут входить 20-мегапиксельная широкоугольная камера, 12-мегапиксельный сенсор с перископной оптикой для оптического зума, макро-камера и ToF-сенсор глубины.

Все представители семейства Huawei P40 будут основаны на фирменной флагманской аппаратной платформе Kirin 990 5G и получат новейшую операционную систему Android 10 с фирменной оболочкой EMUI 10. Их анонс, скорее всего, состоится в марте следующего года.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Huawei P40 Pro может получить инновационный графеновый аккумулятор на 5500 мАч