Топовые бренды смартфонов, которые постепенно уходят с рынка

В мире технологий конкуренция настолько высока, что можно с трудом представить, что появится какая-то новая компания, которая сможет пробиться на вершину этого Олимпа. Но у некоторых всё же получается, например...

304

В мире технологий конкуренция настолько высока, что можно с трудом представить, что появится какая-то новая компания, которая сможет пробиться на вершину этого Олимпа. Но у некоторых всё же получается, например, тот же Xiaomi. Другие же не справляются с современными темпами и потихоньку уходят в прошлое. Какие топовые бренды смартфонов постепенно уходят с рынка, не справившись с огромным натиском?

Конкуренция и ещё раз конкуренция

Сегодняшние лидеры среди производителей смартфонов пришли из Китая. Телефоны Xiaomi бьют все рекорды, ежегодно продаются миллионы моделей, с таким гигантом сложно конкурировать. Этого кита подбирают на позициях ниже те же китайцы. А вот старое доброе «Яблоко» уже давно не входит с тройку самых продаваемых, как собственно и Самсунг. Хотя ещё лет пять назад о таком никто и подумать не мог.

Nokia

Однако, если купертиновцы и самсунг ещё способны удерживать рынок, всё-таки они завоевали себе имя и до сих пор пользователи уверены именно в этих марках, то есть и те, которые постепенно уходят в прошлое. Один из таких примеров – Nokia. Это был телефон легенда, у каждого второго была именно Нокиа. В то время вообще было сложно представить, что когда-либо эта компания не только получит массу конкурентов, но и вообще канет в лету.

Со временем развития технологий производители сделали несколько тотальных ошибок, что и привело к упадку спроса. Решение слияния с Microsoft принесло только убытки. Сейчас репутация у компании оставляет желать лучшего, но несмотря на это всё-таки производителям удалось зацепиться – кнопочные телефоны бренда остаются одними из самых продаваемых до сих пор.

Sony

Компания известна не только смартфонами, в их списке можно найти и бытовую технику, консоли, телевизоры. Но в последнее время именно приставок приносят основной доход, производство смартфонов практически сошло на нет, и если ранее они ещё пытались исправить положение, то уже сейчас практически махнули рукой на смартфоны, уделяя внимание нише, где им нет равных по-прежнему.

LG

LG также занимаются производством не только смартфонов. Но в этой нише они потерпели полно фиаско в этом году. Дела компании шли настолько плохо, что поговаривают о полной капитуляции: производители приняли решение вовсе отказаться от производства мобильных телефонов. Окончательное решение или нет пока неизвестно, но факт того, что смартфоны LG уже не продаются — остаётся. Хотя они и потеряют значительную долю рынка, всё-таки им есть на чём «подзаработать», поэтому сам бренд никуда не пропадёт.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Топовые бренды смартфонов, которые постепенно уходят с рынка