Страна,где нет безработицы,воровства и нищих. И частые кредитные амнистии

Каких-то 40 лет назад,этот регион считался самым отсталым и захудалым местом на планете. А сегодня это одно из самых безопасных мест на Земле. Нет воровства и безработицы. Это государство называют сказкой Востока и...

Каких-то 40 лет назад,этот регион считался самым отсталым и захудалым местом на планете. А сегодня это одно из самых безопасных мест на Земле. Нет воровства и безработицы. Это государство называют сказкой Востока из-за многочисленных климатических зон. Тут бесплатное образование и медицинское обслуживание.350 дней в году светит Солнце. Каждому гражданину по достижению совершеннолетия выдают участок под строительство дома. Здравоохранение одно из лучших в мире. На главном празднике Султан объявляет всем кредитную амнистию.

Это Оман. На востоке Аравийского полуострова там, где пустыня встречается с Индийским океаном,расположен Султанат Оман.  Его история насчитывает более 2 тысячелетий. В этой стране абсолютная монархия,что для арабских стран очень странно. Правит страной Султан Кабус Бен Хаид вот уже 42 года. За этот период он вытащил свою страну из бедственного положения и поднял экономику в быстро развивающую страну. По богатству Оман не уступает Эмиратам или Катару. Имея большие залежи нефти эта страна считается просто ультра богатой.

Столица Омана-город Маскат расположена в доль Оманского залива на 50 километров. Более 60% жителей столицы молодые люди в возрасте до 30 лет.

Кстати на законодательном уровне в Омане закреплена максимальная ставка на кредит не больше 6%. А если доход в семье меньше 1000 долларов, то выдадут бесплатную квартиру для всей семьи. Оман считается самой светской страной Персидского залива.

Женщина в этой стране имеет право первой подать на развод. Причина расторжения брака,может стать не только измены мужа, побои ,но и не схожесть характеров. Получая высшее образование, девушки выходят замуж по арабским меркам слишком поздно, примерно 23-26 лет, так как обучение требует время. Для большинства дам, карьера стоит на первом месте.

Это не сказки! Оказывается есть такие страны.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Страна,где нет безработицы,воровства и нищих. И частые кредитные амнистии