Бросок клинка по школе НКВД на видео

С советскими спецслужбами связывают много легенд. Одной из них является техника бросков, которую использовали агенты НКВД. Истории говорят, что для них была разработана техника метания без замаха – так человек не вы...

С советскими спецслужбами связывают много легенд. Одной из них является техника бросков, которую использовали агенты НКВД. Истории говорят, что для них была разработана техника метания без замаха – так человек не выдавал своих намерений.
Бросок клинка по школе НКВД на видео

Инструкторы обычно над историями смеются, но один из них показал, что рассказы про школу бросков НКВД вовсе не выдумка. Ключевым в случае броска, по словам инструктора, является правильная стойка и беззамаховый баланс клинка в руке.

Агент словно фокусирует всю силу броска в кисти и потом высвобождает. Чтобы не быть голословным эксперт показал работу приема на первом попавшемся дереве в лесу.
Бросок клинка по школе НКВД на видео
Инструктор соглашается, что бросок очень непрост, но при практике навык набирает силу. Агенты НКВД долго тренировались, чтобы добиться результата.

http://www.youtube.com/watch?v=spOeohWn6j8


Так что миф оказался далеко не так прост. Бросок и правда есть, кроме того – инструктор предположил, что часть техники не передалась потомкам и некоторые приемы легендарного беззамахового броска известны лишь старожилам.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Бросок клинка по школе НКВД на видео