Почему мы больше не увидим съемные аккумуляторы в смартфонах

Здравствуйте, дорогие друзья. В данной статье мы с вами порассуждаем на тему несъемных батарей на смартфонах, и почему практически все производители отказались от съемных аккумуляторов. И так, давайте начинать. ...

Здравствуйте, дорогие друзья. В данной статье мы с вами порассуждаем на тему несъемных батарей на смартфонах, и почему практически все производители отказались от съемных аккумуляторов. И так, давайте начинать.

Для себя я выделил несколько версий отказа производителя от таких батарей:

  • Практичный подход при производстве. Неразборная конструкция смартфона позволяет поместить внутрь более емкий аккумулятор, плюсом ко всему, несъемная задняя крышка смартфона позволяет сделать более прочной конструкцию устройства, да и дизайн при этом становится более привлекательным.
  • Несъемная батарея - это бизнес. Производитель получает дополнительный доход с замен аккумуляторов. Хотя раньше люди сами могли совершить замену, тем самым лишали прибыли компанию.
  • Пылевлагозащита по стандартам IP. Сегодня телефоны надежно защищены от попадания капель воды и пыли, а некоторые способны погружаться в воду не на длительный срок. Отсюда вывод, что цельный корпус позволяет нашему смартфону бороться с внешними раздражителями и "жить" дольше.
  • Ну и последняя, слегка абсурдная, версия заключается в том, что слежка за вами ведется круглосуточно, так как полностью обесточить смартфон не получится. Конечно, эта теория звучит как-то фантастически, но все-таки имеет место быть.

А вы согласны с моим мнением?

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Почему мы больше не увидим съемные аккумуляторы в смартфонах