Samsung выпустит раскладушку с гибким экраном стоимостью всего 845 долларов

Несмотря на свой неудачный старт, складной смартфон Samsung Galaxy Fold наделал немало шума и оказался достаточно востребованным гаджетом. Поэтому неудивительно, что корейский производитель рассчитывает не только п...

Несмотря на свой неудачный старт, складной смартфон Samsung Galaxy Fold наделал немало шума и оказался достаточно востребованным гаджетом. Поэтому неудивительно, что корейский производитель рассчитывает не только продолжить развитие концепции складных смартфонов, но и расширить их ассортимент в своем портфолио.
 


На фото Motorola Razr 2019

По словам источников, в следующем году в ассортименте Samsung появятся сразу два новых складных смартфона. Один их этих гаджетов наверняка станет прямым преемником сегодняшнего Galaxy Fold, а другой окажется совершенно новым устройством в уже опробованном Motorola форм-факторе раскладушки.

Этот смартфон получит сразу два дисплея, но складным окажется лишь внутренний экран новинки, тогда как ее второй дисплей разместится на внешней стороне гаджета и будет выполнять лишь вспомогательную роль, демонстрируя уведомления, оставшийся заряд аккумулятора, уровень сигнала сети и другую привычную информацию. Будет ли он сенсорным, также пока непонятно.

Но намного важнее даже не это, а то, что этот гаджет окажется фактически первой попыткой перенести складные смартфоны в массовый сегмент рынка. В первую очередь, это связано с удивительно низкой для подобных гаджетов ценой в 845 долларов, делающей его дешевле некоторых обычных флагманских смартфонов. Хотя у нас есть большие сомнения, касающиеся начинки такого устройства. И его невысокая цена при условии использования дорогого складного экрана почти наверняка означает наличие посредственной начинки.

Новый смартфон может дебютировать уже в феврале следующего года. И, если это так, его презентация пройдет одновременно с новым флагманским семейством Samsung Galaxy S11.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Samsung выпустит раскладушку с гибким экраном стоимостью всего 845 долларов