Несмотря на то, что выход iPhone 11 состоялся всего пару месяцев назад, в сети уже полным ходом идет обсуждение того, каким будет следующий смартфон компании Apple. Пользователи строят догадки о том, как будет выглядеть “Айфон 12” и какими революционными фишками он будет оснащен. Чтобы вам было легче следить за последними новостями, мы собрали все, что известно о гаджете на данный момент в одной статье. Прочитав ее, вы будете знать, когда может состояться дата выхода “Айфон 12”.

 

Внешний вид

Многие эксперты и пользователи ожидают, что вместе с новым “Айфоном” компания Apple представит миру совершенно новый концепт для смартфонов. Это вполне понятно, поскольку 11-й модель сложно назвать настоящим прорывом. От 10-й версии она отличалась, по большей части, фотовозможностями и улучшенным железом.

Если верить инсайдерам, грядущий гаджет может получить дисплей без вырезов. Фронтальная камера в таком случае будет расположена прямо под экраном. Вне всякого сомнения, если подобные прогнозы подтвердятся, это заметно скажется на стоимости смартфона. 

 

Согласно другой информации, Apple работает над усовершенствованной технологией Face ID, датчики которой станут меньше и, как следствие, будут помещаться на более маленьком пространстве. Бренд работает над нескольким вариантами их внедрения, один из которых — миниатюрный вырез в верхней части экрана.  

Уважаемый аналитик рынка смартфонов Минг-Чи Куо сообщает, что у аппарата будет полностью металлическая рамка, во многом напоминающую ту, что использовалась в iPhone 4. Это означает, что она не будет изогнутой, как в последних смартфонах. Также он сообщает, что в плане внешнего вида iPhone 12 будет сильно отличаться от текущих гаджетов компании.

Дополнительно есть информация о планах Apple внедрить в iPhone 12 подэкранный сканер отпечатков пальцев. Это станет настоящей революцией, поскольку в настоящий момент у смартфонов бренда дактилоскопа вовсе нет.

Какая из вышесказанных теорий окажется правдой и как по итогу будет выглядеть “Айфон 12” мы узнаем только в следующем году.

Технические характеристики

Эксперты сообщают о том, что почти наверняка в новом смартфоне Apple будет экран с частотой обновления 120 ГЦ. Напомним, что в данный момент аппараты бренда работают на 60-герцовых дисплеях. Все тот же Минг-Чи Куо сообщает, что изменения произойдут и по части габаритов. Так, самая продвинутая версия iPhone 12 получит 6.7-дюймовый экран. 

Другим нововведением, способным стать основным поводом для рекламы модели на презентации станет поддержка сетей 5G, которые становятся все более и более актуальными.  

Вне всякого сомнения, все семейство будет работать на обновленном флагманском чипсете Apple, который может получить название A14 Bionic. Однако, пользы от этого мало — 13-я модель по-прежнему является настолько мощной, что еще нет ни одной задачи, способной нагрузить ее до предела. Единственное, что может стать действителнь актуальным — улучшенная энергоэффективность и время работы на одном заряде. Также ожидаются улучшения по части ОЗУ (увеличение объема до 6 ГБ).

Цена и дата выхода

Вот уже несколько лет подряд новые смартфоны Apple выходят в одно и то же время — в сентябре. Никаких предпосылок к изменению традиции пока не предвидится, именно поэтому многие полагают, что iPhone 12 поступит в продажу в первый месяц осени 2020 года. Незадолго до этого станет доступен предзаказ.

Что касается того, сколько будет стоить “Айфон 12”, то об этом трудно строить догадки. Все зависит от технологий, реализованных в смартфоне. Однако, можно с полной уверенностью утверждать, что девайс не покинет пределы премиального сегмента.

На данный момент это все последние новости об “Айфоне 12”. Мы показали вам возможные фото и порассуждали о ценах аппарата, теперь же будем ждать момента, когда он выйдет. Сразу же после релиза мы подготовим подробный обзор с описанием всех особенностей девайса.