Ученые предсказали голод по всей Земле

Ученые предсказали голод по всей Земле МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Климатологи пришли к выводу, что изменение климата приведет к значительному уменьшению сельскохозяйственных и морских ресурсов, в результа...

Ученые предсказали голод по всей Земле

Ученые предсказали голод по всей Земле

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Климатологи пришли к выводу, что изменение климата приведет к значительному уменьшению сельскохозяйственных и морских ресурсов, в результате чего может возникнуть глобальный голод.

Международная группа ученых-климатологов создали теоретическую модель и проследили, как изменение климата будет воздействовать на два основных источника продовольствия – сельское хозяйство и рыболовство.

По расчетам ученых, увеличение температуры окажется особенно губительным для тропиков, а в северных странах таких как Канада и Россия условия могут стать более благоприятными для сельского хозяйства. Однако при наихудшем сценарии 90 % мирового населения окажется в районах, где производство продуктов питания к концу столетия значительно упадет. В сельскохозяйственном секторе это снижение составит 25 %, а в рыболовстве – 60 %. 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Ученые предсказали голод по всей Земле