Польза газет в быту

Прочитанные газеты сейчас обычно никому не нужны. Раньше хотя бы пионеры ходили из квартиры в квартиру с просьбой найти хоть килограмм макулатуры. Теперь газеты и журналы чаще всего выбрасываются. Предлагаем вспомни...

Прочитанные газеты сейчас обычно никому не нужны. Раньше хотя бы пионеры ходили из квартиры в квартиру с просьбой найти хоть килограмм макулатуры. Теперь газеты и журналы чаще всего выбрасываются. Предлагаем вспомнить, что делали с ними еще 20-30 лет назад, и с удивлением обнаружить, что многие советы актуальны до сих пор.
Польза газет в быту

Польза газет в быту
Стаканчики для рассады

Если нужно срочно распикировать рассаду, а подходящих емкостей нет, можно сделать их из подручных материалов. Например, из старых газет.
Польза газет в быту
Обложка для книги

Не секрет, что многие советские школьники, да и не только они, оборачивали книги газетами, чтобы продлить им жизнь. Правда, особым шиком считались обложки из красочных обоев.
Польза газет в быту
Сушилка для обуви

Двадцать лет назад никто и не слышал про современные электрические сушилки для мокрой обуви. Все было намного прозаичнее. В носок обуви запихивались старые газеты, которые хорошо впитывали влагу. По мере надобности газеты менялись.
Польза газет в быту
Освежитель для судков

Чтобы убрать запах из судка (по-современному — из ланч-бокса), нужно просто застелить его газетой, закрыть крышкой и оставить на ночь.
Польза газет в быту
Очиститель для окна

Невероятно простой и эффективный способ сделать окна идеально чистыми и сверкающими. После того как окна вымыты, их насухо вытирают газетой.
Польза газет в быту
Наполнитель

Чтобы зимой обувь не ссыхалась и не теряла форму, в ее носок нужно плотно набить газеты. Если не хочется, чтобы на голенище появились заломы, можно и их наполнить газетами, чтобы они стояли вертикально. Этот же способ подходит для любых вещей, например сумок.
Польза газет в быту
Скатерть

Кто ж не знает о чудесной скатерти-самобранке, на которой как по волшебству вдруг появляется и закуска, и выпивка.
Польза газет в быту
Дно для цветочного горшка

Чтобы из цветочного вазона не высыпалась земля, нужно просто застелить дно куском старой газеты.
Польза газет в быту
Овощебаза

Чтобы фрукты быстрее зрели, тоже понадобятся старые газеты. Работа предстоит кропотливая, ведь придется в них завернуть каждый фрукт по отдельности.
Польза газет в быту
Оберточная бумага

Если книгу можно обернуть в газету, то почему бы то же самое не сделать с подарком? Правда, кроме газеты, понадобятся еще ленточки и бантики.
Польза газет в быту
Рамка для фотографий

Из газеты можно сделать потрясающую рамку для фотографии. Для этого нужно накрутить из нее полоски, свернуть их в виде роз и покрасить в любой цвет.
Польза газет в быту
Клумба

Чтобы разбить клумбу на газоне, нужно осенью скосить на нем траву, разложить газеты в четыре слоя, сверху засыпать 10-сантиметровым слоем опавших листьев и полить. Весной место будет готово для обработки.
Польза газет в быту
Упаковочная бумага

Все хрупкие вещи можно упаковать в газеты, чтобы они не разбились, например, при переезде.
Польза газет в быту
Входной коврик

Чтобы под мокрой обувью не образовывались лужи, стоит под нее подложить слой старых газет.
Польза газет в быту
Освежитель для холодильника

Если отделение для овощей и фруктов застлать газетой, то в нем будет приятный запах и не будет влаги.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Польза газет в быту