Главные новинки автосалона в Лос-Анджелесе

Самым громким медийным событием последнего времени в автомобильном мире стала презентация Cybertruck, первого электропикапа от Tesla. Однако совсем рядом с местом презентации проходил не менее представительный смот...

Главные новинки автосалона в Лос-Анджелесе
Самым громким медийным событием последнего времени в автомобильном мире стала презентация Cybertruck, первого электропикапа от Tesla. Однако совсем рядом с местом презентации проходил не менее представительный смотр автоновинок, где самые именитые производители представляли новые модели, которые могут стать хитами уже в ближайшие годы.

Генеральный директор Tesla Илон Маск обожает внимание СМИ к своей персоне. Исключением не стала и премьера очередной новинки несколько дней назад: харизматичный руководитель появился на сцене в штаб-квартире SpaceX в калифорнийском городе Хоторн и представил журналистам и любителям электромобилей новую модель, электропикап Cybertruck.

К сожалению, мероприятие прошло не так гладко, как планировалось. В ходе презентации директор по дизайну Франц фон Хольцхаузен бросил в пикап стальной шар, чтобы испытать на прочность бронестекло, но окно с треском разбилось.

«Твою налево! — воскликнул Маск, наблюдая за происходящим со сцены. — Наверно слишком сильно бросил». А потом засмеялся и добавил: «Хотя бы внутрь не пролетело, и то хорошо». Тем не менее, вторая попытка с задним стеклом тоже оказалась неудачной.

Тем временем в нескольких милях от офиса SpaceX на выставке Los Angeles Auto Show-2019 крупнейшие в мире автопроизводители демонстрировали публике более привычные транспортные средства. Автосалон начался 22 ноября и продлится до 1 декабря.

Калифорния издавна была тестовой площадкой для транспорта на альтернативном топливе. Однако всеобщее внимание было приковано не только к таким автомобилям. Несмотря на многомиллионные инвестиции в разработки электрических двигателей, выяснилось, что бал все еще правят бензиновые.

10 самых громких премьер автосалона в Лос-Анджелесе — в нашей галерее.
Главные новинки автосалона в Лос-Анджелесе

2021 Ford Mustang Mach-E

Ford решил рискнуть и использовал название своей легендарной линейки Mustang для большого дебюта на рынке электротранспорта. В Ford новинку на электродвигателе называют не иначе как «невероятным и передовым транспортным средством по последнему слову инженерной мысли».

Mustang Mach-E — небольшой автомобиль. С технической точки зрения это малый внедорожник. Когда модель появится в продаже в 2020 году, комплектация с менее дорогой отделкой и задним приводом будет оснащаться батареей на 75,5 киловатт-часов, что позволит проехать на одной зарядке до 370 километров, — такие же показатели у Model Y от Tesla в аналогичной комплектации. Премиальные версии Mach-E будут оснащены батареей на 98,8 киловатт-часов и запасом хода до 480 километров. В максимальной комплектации у новинки будет двигатель на 459 лошадиных сил с крутящим моментом 830 Н·м.

За задними сиденьями Mach-E будет доступно 0,8 кубометра свободного пространства, которое при сложенных сидениях увеличивается до 1,7 кубометров. Цена новой модели начинается от $44 000.
Главные новинки автосалона в Лос-Анджелесе

2020 Audi e-Tron Sportback

Долгожданный внедорожник 2019 Audi e-Tron поступил в продажу в мае этого года. Теперь Audi представляет новый e-Tron Sportback. По сравнению с округленным силуэтом 2019 Audi e-Tron, новинка имеет более покатую крышу. Форма транспортного средства лучше учитывает аэродинамику, а ход на одном заряде составляет 445 километров.

Sportback оборудован двумя электромоторами, по одному на каждую колесную ось. Двигатели обеспечивают совокупную мощность 402 лошадиные силы и 355 Н·м крутящего момента. Когда двигатели не используются, то отключаются для экономии энергии.

Audi заменила традиционные боковые зеркала тонкими крыльеобразными приспособлениями. Вместо обычных отражающих поверхностей они оснащены камерами высокого разрешения, которые захватывают картинку ближайшего окружения. Изображение передается на OLED-экран между панелью управления и дверью. Такие «зеркала» можно настраивать под три режима вождения: на скоростной трассе, при повороте и для парковки. Подобное решение будет предлагаться в качестве дополнительной опции. Автомобиль в следующем году будет продаваться за $80 000.
Главные новинки автосалона в Лос-Анджелесе

2021 Tesla Cybertruck

Хотя Cybertruck до места проведения автосалона не доехал, о новинке от Tesla все же слышно даже здесь. Как на модель ни посмотри, этот автомобиль — та еще белая ворона. Он похож на гибрид железного коня из киновселенной «Безумный Макс» и машины DeLorean, на которой в «Назад в будущее» ездил Марти Макфлай.

Цена футуристического авто будет начинаться от $39 900. Cybertruck будет представлен в трех модификациях — с одним, двумя или тремя электродвигателями. Базовая модель с одним мотором сможет преодолевать на одном заряде до 370 километров или даже больше, перевозить в кузове 1,5 тонны груза или тянуть за собой груз массой до 3,4 тонн. Все это обойдется в такую же цену, как Model 3 или Model Y начального уровня. Версия с двойным мотором будет развивать скорость до 100 километров в час за 4,5 секунды и стоить $49 900. Комплектация с тремя двигателями сможет без дозарядки преодолевать более 800 километров и везти за собой груз массой до 6,3 тонн. Начало производства двух первых версий запланировано на конец 2021 года.

Cybertruck также будет отличаться впечатляющими характеристиками на бездорожье. Это стало возможным благодаря адаптивной пневматической подвеске и дорожному просвету в 40 сантиметров.
Главные новинки автосалона в Лос-Анджелесе

Volkswagen ID. Space Vizzion

Развертывание линейки Volkswagen под названием ID. Series (именно так — с точкой посередине) продолжается глобальным анонсом седьмого автомобиля, концепта Space Vizzion, универсала электрической модели ID.Vizzion, представленной в 2018 году на международной автомобильной выставке в Женеве. Универсал-концепт будет оснащен батареей на 82 киловатт-часа и в комплектации с полноприводной трансмиссией 4Motion сможет преодолевать на одном заряде до 480 километров при мощности 340 лошадиных сил.

Внешняя отделка Space Vizzion отличается контрастным сочетанием черного и белого цветов. Низкий капот автомобиля, очевидно, необходим для оптимизации аэродинамики. Интерьер салона дополняет невероятная подсветка и 15,6-дюймовый сенсорный экран, который будто парит посреди приборной панели.
Главные новинки автосалона в Лос-Анджелесе

2020 Land Rover Defender

Двадцать лет назад Land Rover решили убрать Defender из линейки своих внедорожников, и с тех пор место оставалось вакантным. Теперь же автоконцерн возвращает легендарный бренд к жизни.

Полностью обновленный Defender 2020 года впервые был представлен общественности в сентябре на автомобильной выставке во Франкфурте, а на прошлой неделе в Лос-Анджелесе он предстал на суд американской публики. Новая модель будет представлена в двух размерах: с двумя и четырьмя дверями. В движение он приводится либо 2-литровым 4-цилиндровым двигателем с турбонаддувом, либо 3-литровым 6-цилиндровым мотором. Со временем линейка пополнится и гибридным двигателем.

По желанию покупателя будут доступны особые «комплекты», например для активного отдыха или для путешествий. Кроме того, автопроизводитель подготовил для линейки Defender 170 аксессуаров, которые можно получить на заказ. Цена новинки начинается от $51 000.
Главные новинки автосалона в Лос-Анджелесе

2020 Mini John Cooper Works GP

Компания Mini представила свою самую скоростную модель линейки Cooper, а именно John Cooper Works GP, двухместный автомобиль на основе трехдверного Mini. На машину ставится 2-литровый 4-цилиндровый турбированный двигатель, с 8-скоростной спортивной трансмиссией и мощностью 306 лошадиных сил (на 75 лошадей больше, чем в стандартной модели). Новый Cooper может разгоняться до 100 километров в час за 5,2 секунды. В ходе испытаний автомобиль преодолел дистанцию на северной петле гоночной трассы Нюрбургринг в Германии менее чем за 8 минут, побив рекорд предшественника на 30 секунд. Новый John Cooper Works GP также оборудован высокоэффективной системой торможения и прочной конструкцией кузова, двигателя и системы подвески. Внешняя отделка включает спойлер на крыше кабины, особые передний и задний бампера, а также широкие подкрылки из углепластика. Автомобиль будет выпущен ограниченным тиражом 3 000 штук.
Главные новинки автосалона в Лос-Анджелесе

2021 Toyota RAV4 Prime

Продающаяся сейчас в автосалонах линейка RAV4 пятого поколения была полностью переработана, а теперь Toyota добавляет к текущей линейке модификацию RAV4 Prime с гибридной трансмиссией. Компактный внедорожник получит особую конфигурацию 2,5-литрового 4-цилиндрового двигателя на 176 лошадиных сил, дополненного двумя электрическими моторами. Трансмиссия новинки обеспечит совокупную мощность в 302 лошадиные силы (на 83 лошади больше, чем в текущей гибридной комплектации RAV4) и дальность хода на одной только электрической батарее до 63 километров. Модель появится в продаже летом, но ее цена пока держится в секрете.
Главные новинки автосалона в Лос-Анджелесе

2020 Lincoln Corsair Grand Touring

Внедорожник Lincoln Corsair, пришедший на смену модели MKC и появившийся в продаже в этом году, теперь обзавелся модификацией с гибридной силовой установкой, позволяющей преодолевать на одном заряде батареи до 40 километров. Это второй гибридный электромобиль с возможностью подзарядки от сети у автопроизводителя после Aviator Grand Touring. В полноприводном Corsair будут устанавливаться 2,5-литровые 4-цилиндровые двигатели в связке с электромоторами, которые обеспечат совокупную мощность 266 лошадиных сил. В Grand Touring имеется пять режимов вождения: обычный, экономичный, активный, для скользкой дороги и сложных погодных условий. Два дополнительных режима для электродвигателя, экономичный и полная мощность, позволят водителю включать и выключать режим хода на батарее, чтобы либо заряжать ее, либо ехать только на электрической тяге. Lincoln Corsair Grand Touring поступит в продажу следующим летом.
Главные новинки автосалона в Лос-Анджелесе

2021 Aston Martin DBX

После столетней истории выпуска спортивных и туристических автомобилей о своем первом внедорожнике, модели DBX, объявил концерн Aston Martin. Новинка с астрономическим ценником $189 000 обеспечит владельцу сочетание ездовых характеристик спортивного автомобиля и мощности внедорожника. Автомобиль будет оснащен 4-литровым 8-цилиндровым V-образным двигателем с турбонаддувом мощностью 542 лошадиные силы при крутящем моменте 700 Н·м.

Коробка передач оснащена системой отключения цилиндров, которая позволит сэкономить топливо. Объем багажника составляет 630 литров. Для более удобной перевозки грузов задние сиденья в DBX складываются и объем багажника увеличивается до 1 530 литров.
Главные новинки автосалона в Лос-Анджелесе

2020 Chevrolet Corvette Stingray Convertible

Вы знали, что на момент выхода в 1953 году модель Corvette была исключительно кабриолетом? Corvette Stingray, новая модель Chevrolet с жестким откидным верхом заняла лучшее место под софитами выставочного комплекса. Крыша, состоящая из двух частей, поднимается на скорости до 50 километров в час и убирается за 16 секунд, — все благодаря шести специальным электромоторам. Как и купе Stingray, эта модель приводится в движение 6,2-литровым 8-цилиндровым V-образным двигателем мощностью 495 лошадиных сил и крутящим моментом 640 Н·м. На машине установлена 8-скоростная трансмиссия.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Главные новинки автосалона в Лос-Анджелесе