Как сделать настенный турник-мультихват своими руками

Даже не посещая спортзалов, а всего лишь самостоятельно выполняя физические упражнения дома, можно добиться неплохих результатов. При условии, что вы используете в качестве постоянного тренажера настенный т...

Даже не посещая спортзалов, а всего лишь самостоятельно выполняя физические упражнения дома, можно добиться неплохих результатов. При условии, что вы используете в качестве постоянного тренажера настенный турник-мультихват.
Этот универсальный спортивный снаряд можно купить уже готовый (нужно будет только выбрать для него подходящее место и повесить на стену).

Однако при наличии сварки и болгарки с отрезным диском его совсем несложно изготовить самостоятельно.

Во втором случае вы не только сэкономите деньги (самодельная конструкция обойдется дешевле), но и будете на 100% уверены в качестве и надежности самого тренажера, что очень важно.

Основные этапы работ

Для изготовления самодельного настенного турника автор использует отрезки круглой и профильной трубы из металла. И первым делом необходимо будет нарезать заготовки нужной длины.

На следующем этапе нужно согнуть две заготовки из круглой трубы и сварить их друг с другом при помощи коротких отрезков. Сварные швы зачищаем болгаркой (или можно использовать дрель со шлифовальной насадкой).

Затем надо будет отрезать еще два отрезка круглой стальной трубы и приварить их по диагонали.

Далее необходимо сделать два кронштейна для крепления турника к стене. Тренажер крепится к кронштейнам при помощи болтов с гайками.

Подробно о том, как сделать настенный турник-мультихват своими руками, вы можете посмотреть в видеоролике на нашем сайте.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как сделать настенный турник-мультихват своими руками