10 интересных фактов практически обо всем

Фотографии, которые удивительным образом получились без Фотошопа. 1. Первые апельсины не были оранжевыми Первоначально апельсины из Юго-Восточной Азии были гибридом мандарина и помело, и они были фактически зеленым...

Фотографии, которые удивительным образом получились без Фотошопа.

1. Первые апельсины не были оранжевыми

Первоначально апельсины из Юго-Восточной Азии были гибридом мандарина и помело, и они были фактически зелеными. На самом деле, апельсины в более теплых регионах, таких как Вьетнам и Таиланд, все еще остаются зелеными при зрелости.

2. Арахис - технически не орехи

Это бобовые. Согласно словарю, орех является орехом только в том случае, если это " сухие фрукты или семена с твердой скорлупой и отделяемым кожурой или оболочкой и внутренним ядром.” Это значит, что грецкие орехи, миндаль, кешью и фисташки тоже не орехи , а семена.

3. Броненосцы пуленепробиваемые

Фактически, один техасец был госпитализирован, когда пуля, которую он выстрелил в броненосца, срикошетила от животного и попала ему в челюсть. (в некотором смысле, карма)

4. Осьминоги откладывают 56 000 яиц одновременно

Мать шесть месяцев так преданно защищает яйца, что она даже не ест. Малыши рождаются размером с зернышко риса.

5. У кошек меньше пальцев на задних лапах, в отличии от передних

Как и у большинства четвероногих млекопитающих, у них есть пять пальцев на лапках спереди, но у задних лап только четыре пальца. Ученые считают, что четырехпалые задние лапы могут помочь им быстрее бегать. Может быть, вы знаете какие-нибудь другие интересные факты о кошках?

6. Голубые киты съедают полмиллиона калорий за один глоток

Эти 457 000 калорий - это в 240 раз больше энергии, которую кит использует, чтобы зачерпнуть криль в свой рот.

7. Этот крошечный карман в джинсах был предназначен для хранения карманных часов

В оригинальных джинсах было только четыре кармана: этот крошечный, плюс еще два спереди и только один сзади.

8. Индейки могут краснеть

Когда индюки напуганы или возбуждены—например, когда самцы видят интересующую их самку—бледная кожа на их голове и шее становится ярко-красной, синей или белой . Лоскут кожи над их клювами, называемый "намордником", также краснеет.

9. У коров нет верхних передних зубов

Однако у них есть коренные зубы в верхней части их ртов. Там, где вы ожидали бы увидеть верхние резцы - коровы, овцы и козы имеют толстый слой ткани, называемый “ зубной подушкой".” Они используют ее со своими нижними зубами, чтобы выдергивать траву.

10. Бананы растут вверх ногами

Или технически, мы очищаем их вверх ногами. Естественно, они растут наружу из своих стеблей, но это означает, что их верх фактически обращен к небу. Когда они становятся больше, плоды поворачиваются к Солнцу, образуя ту отличительную кривую.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

10 интересных фактов практически обо всем