Необычное устройство связи для животных

С любимыми (животными) не расставайтесь! Интересная новость – теперь увидеть своего домашнего питомца можно, несмотря на разделяющее расстояние. Устройство PetChatz позволяет владельцам собак связываться со своими ...

С любимыми (животными) не расставайтесь! Интересная новость – теперь увидеть своего домашнего питомца можно, несмотря на разделяющее расстояние. Устройство PetChatz позволяет владельцам собак связываться со своими питомцами, где бы они не находились в данное время. Небольшой монитор защищен от воздействия животного (его можно облизывать, грызть и царапать) и соединен со смартфоном или компьютером владельца. Кроме того, PetChatz поможет вовремя накормить животное при помощи соответствующей команды, переданной на устройство.

Для того, чтобы быть с любимой собакой все время на связи, как бы рядом, достаточно установить PetChatz в розетку на уровне роста питомца, подключить к системе WiFi, установить специальное приложение у себя на компьютере или смартфоне и активировать его. После этого владелец сможет в любое удобное для него время подозвать собаку по видеосвязи, поговорить с ним, чтобы убедиться, что с любимым питомцем все в порядке.

Специалисты советуют не только постоянно звать свою собаку одним рингтоном на выбор, но и подкармливать ее, не сходя с рабочего места. Для этого нужно поставить под PetChatz чистые лотки, а в пищевой отсек устройства загрузить сухой корм. После этого, подзывая животное, человек сможет, нажав определенную кнопку, автоматически насыпать корм в миску. Это не только поддержит здоровый рацион каждого пса, но и закрепит за владельцем звание кормильца, когда голос хозяина будет ассоциироваться у собаки с вкусным кормом. Кроме того, разработчики устройства предусмотрели специальные успокаивающие ароматы в аэрозолях, которые при необходимости можно распылять перед взволнованным разлукой животным. Однако эту процедуру стоит проводить не чаще одного раза в день, чтобы не навредить психике пса. Хотя самое верное лекарство от разлуки для каждой собаки является все же хозяин в доме. Ни современный автоответчик, ни набор игрушек, ни уютная будка не заменят живого общения собаки с владельцем.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Необычное устройство связи для животных