Хорошая новость: AMD будет поддерживать G-Sync. Плохая: старые мониторы в пролёте

Похоже, технология G-Sync от компании NVIDIA, устраняющая разрывы экрана в видеоиграх, вскоре будет доступна не только владельцам «зелёных» карточек. В начале января этого года корпорация уже реализовала поддерж...

Похоже, технология G-Sync от компании NVIDIA, устраняющая разрывы экрана в видеоиграх, вскоре будет доступна не только владельцам «зелёных» карточек. В начале января этого года корпорация уже реализовала поддержку аналогичного решения конкурентов AMD FreeSync и не собирается останавливаться на достигнутом.

Издание TFT Central сообщило любопытные новости, полученные из внутренних источников в NVIDIA. Согласно этим данным, мониторы с платами управления G-Sync первой и второй версии вскоре смогут работать с видеокартами от AMD, а также игровыми консолями. Речь идёт о новых вариациях дисплеев, ещё не вышедших на рынок: для того чтобы карточки AMD подружились с G-Sync, необходима специальная заводская прошивка.

Иными словами, можно не надеяться на то, что даже лучший на сегодня игровой монитор когда-либо получит поддержку этой технологии, если он уже стоит на чьём-то столе. Только новые модели из магазинов. Первым монитором, который сможет работать с G-Sync на карточках AMD, по заявлению TFT Central, должен стать Acer Predator XB273 X.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Хорошая новость: AMD будет поддерживать G-Sync. Плохая: старые мониторы в пролёте