За землянами следят из космоса

Очередное сенсационное заявление по поводу существования внеземного разума сделали ученые Эдинбургского университета. Британцы утверждают, что инопланетные аппараты бороздят космос со скоростью около 30 тысяч килом...

Очередное сенсационное заявление по поводу существования внеземного разума сделали ученые Эдинбургского университета. Британцы утверждают, что инопланетные аппараты бороздят космос со скоростью около 30 тысяч километров в секунду, что всего в десять раз меньше скорости света. При таких темпах аппараты способны быстро по космическим масштабам - за 10 миллионов лет - изучить каждую звездную систему галактики Млечный Путь, куда входит и наше Солнце со всеми планетами.

Как инопланетные корабли развивают такую огромную скорость? Оказывается, с помощью так называемых гравитационных рогаток. Принцип хорошо известен науке, когда для движения аппаратов используется притяжение космических тел. К примеру: силы притяжения планет Солнечной системы применяли запущенные НАСА в 1977 году аппараты Voyager 1 и 2. А инопланетяне, по расчетам британских ученых, задействуют для разгона своих кораблей не планеты, а две звезды. И блуждают себе по космосу, наблюдая за его обитателями.

Почему мы не замечаем слежку? И почему инопланетяне не вступают с нами в контакт? У британцев на все есть готовые ответы. Человечество находится на примитивном уровне развития, у нас нет техники, чтобы засечь космические аппараты инопланетян. Коварные наблюдатели наверняка принимают меры, чтобы скрыть свое присутствие от "дикарей". Визитеры будут вступать в контакт только с цивилизацией, достигшей высокого уровня развития и интеллекта, до которого человечеству еще тянуться много-много лет.

Правда, такая версия вступает в противоречие с доводами уфологов о том, что инопланетяне давно "свои" на нашей планете. Особенно зачастили на Землю во времена существования древних цивилизаций, например, майя. Этим племенам визитеры даже передали часть своих знаний по математике и астрономии, которые они сохранили до настоящего времени, хотя не имеют собственной письменности. Визит к майя инопланетян зафиксирован в наскальной живописи, где изображены ракеты и люди в скафандрах, взлетные полосы для их летательных аппаратов, каменные астрологические календари, пирамиды для хранения определенной информации и т.д. Каким образом эти рисунки могли появиться, пока не разгадано, поэтому уфологии считают это доказательством того, что наши предки имели контакт с пришельцами. Они прилетали, чтобы научить землян мудрости.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

За землянами следят из космоса