Дом престарелых для четвероногих: Стив Грейг берет себе животных в возрасте и обеспечивает им спокойную жизнь

Когда бухгалтер из Денвера Стив Грейг потерял своего любимого пса Вольфганга семь лет назад, его жизнь изменилась навсегда. После смерти Вольфганга он приютил не одну собаку, а более десятка животных. В настоящее в...

304

Когда бухгалтер из Денвера Стив Грейг потерял своего любимого пса Вольфганга семь лет назад, его жизнь изменилась навсегда. После смерти Вольфганга он приютил не одну собаку, а более десятка животных. В настоящее время в дополнение к девяти собакам у него есть свинья, два кролика, две утки, четыре курицы, две кошки и индейка.

Важная миссия

Его миссия началась не с намерения стать популярным, а с почтения памяти Вольфганга. Он хотел, чтобы смерть его любимой собаки не стала напрасной, поэтому пошел в приют и взял оттуда старую собаку. После этого он начал фотографировать свою повседневную жизнь со своими животными. «Я последний, от кого вы ожидаете иметь какой-либо социальный успех, - говорит он. – Это никогда не было преднамеренным решением. Они просто такая часть моей жизни. Я зайду в комнату, а в ней на собаке сидит курица, и это будет отличная картина».

Он также изначально не собирался вдохновлять других, но именно это и произошло. Вскоре после того, как он начал публиковать фотографии со своими питомцами, его почтовый ящик заполнился сообщениями других людей, также берущих старых собак из приютов. Его известность привела к написанию книги, которая учит детей ценить старость, вместо того чтобы искать следующую новую вещь. Теперь он держит девять пожилых собак, и когда они умирают, он принимает новых.

Жизнь в доме с животными

У животных Грейга есть два участка в доме, в которых они живут, пока он работает. Его дом оборудован дверями для собак и имеет охраняемую кухню. У Грейга все под контролем, но он признает, что не смог бы справиться без своей экономки, которая приезжает три раза в неделю. Люди, как правило, шокированы чистотой и не могут поверить, что у него так много животных. "Если у вас есть один, два или 21 животное в вашем доме, вам непременно стоит приобрести один из лучших пылесосов, чтобы избавиться от шерсти собак и кошек", - отмечает Грейг.

Здравоохранение не является основной проблемой для беспокойства для Грейга, у которого есть собаки со специальными диетами и проблемами со здоровьем, включая рак. Он призывает всех владельцев домашних животных, независимо от возраста животного, убедиться, что у них есть бюджет для ухода за своими питомцами на случай, если им понадобится медицинская помощь. Он также считает, что они должны серьезно рассмотреть вопрос о страховании здоровья животных.

Новые питомцы

Собаки Грейга не боятся других животных. Он смеется над тем, как воспринимают его собаки то, что с ними живет индейка весом 22 килограмма. Его питомцы хорошо ладят, потому что они привыкли к животным, появляющимся дома всякий раз, когда очередная собака умирает. Тем не менее Грейг знает свои пределы: он может заботиться только о девяти собаках одновременно.

Трогательный опыт Грейга со взрослыми животными помог ему еще больше ценить человечество. Смотрит ли он на забытого стареющего пса или на бездомного, есть общая нить: сострадание. Они заслуживают внимания, разговора и помощи. Он также говорит, что животные, как и люди, с возрастом становятся лучшими версиями самих себя.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Дом престарелых для четвероногих: Стив Грейг берет себе животных в возрасте и обеспечивает им спокойную жизнь