Не Москва: Эксперты назвали лучший по качеству жизни город России

    Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress Назван лучший по качеству жизни город России, и это не Москва. Столица России не попала даже в тройку лидеров, но входит в десятку. В России составили рей...

 

  • Не Москва: Эксперты назвали лучший по качеству жизни город России
 
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Назван лучший по качеству жизни город России, и это не Москва. Столица России не попала даже в тройку лидеров, но входит в десятку.

В России составили рейтинг городов по уровню качества жизни. Вопреки ожиданиям, Москва не вошла даже в тройку финалистов, уступив место Казани, Грозному и Тюмени. Об этом говорится в исследовании Финансового университета при правительстве России.

В основу рейтинга легли такие критерии, как работа всевозможных городских служб, образовательная и культурная инфраструктуры, состояние жилищного фонда и благоустройство города, качество работы местных властей и медицинского обслуживания, а также общая оценка положения дел в городе. За каждый из критериев назначались баллы, по общей сумме которых был составлен список лучших для жизни городов России.

На первом месте оказалась столица Татарстана - Казань. Вторую строчку рейтинга заняла столица Чечни - Грозный. А замыкает тройку лидеров Тюмень. Москва в рейтинге занимает лишь пятое место, а Санкт-Петербург - шестое.

"Всего в рейтинг попали 78 городов с населением свыше 250 тысяч человек. В каждом из них были опрошены не менее 600 человек", - пишет Nation News.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Не Москва: Эксперты назвали лучший по качеству жизни город России