10 страшных способов моделей оставаться худыми. Не повторять!

Буквально вчера – 11 октября – прошел Всемирный день борьбы с ожирением. И хотя лишний вес остается актуальной проблемой, порой с ним борются слишком уж активно, вплоть до нанесения вреда здоровью. Не секрет, что м...

304

Буквально вчера – 11 октября – прошел Всемирный день борьбы с ожирением. И хотя лишний вес остается актуальной проблемой, порой с ним борются слишком уж активно, вплоть до нанесения вреда здоровью.

Не секрет, что многие модели морят себя голодом, лишь бы их тела соответствовали параметрам. Параметры эти продиктованы не красотой и здоровьем, а уловками модельеров. Во-первых, шаблонные фигуры позволяют надевать один и тот же наряд на разных моделей. Во-вторых, даже просторные наряды более выигрышно смотрятся на тоненьких фигурках. Моделям приходится несладко в борьбе за стройность. Хотя честнее сказать – в борьбе за нездоровую худобу. Некоторые их способы похудения просто шокируют!

1. Провокация рвоты

Постоянная строгая диета – непростое испытание и порой модели срываются, балуя себя вкусняшками. Чтобы съеденная пища не успела перейти в жировые отложения, они вызывают у себя рвоту, а это крайне вредно для организма! Частая провокация рвоты может привести к тому, что человека начнет тошнить при каждом приеме пищи. Слизистая желудка постоянно раздражается, что может привести к заболеваниям ЖКТ и спазмам. Помимо прочего, такой неадекватный способ похудения сопровождается стойким тошнотворным запахом изо рта.

2. Липосакция

Один из самых распространенных способов для лентяев, жаждущих быстро избавиться от лишних килограммов. При ожирении липосакция действительно может стать вынужденным, но необходимым средством исправить ситуацию, поскольку избыточный вес может наносить колоссальный вред сердечно-сосудистой системе. Однако любое хирургическое вмешательство опасно, тем более, когда лишнего веса даже нет. Помимо вреда от частого наркоза, липосакция может стать причиной серьезных инфекций.

3. Ушивание желудка

Этот метод допустим лишь при запущенных степенях ожирения, когда врачам приходится выбирать из двух зол меньшее. Однако при отсутствии лишнего веса бандажирование желудка – дичайшая процедура, идущая в разрез с клятвой Гиппократа. Врачам, проводящим ее, не мешало бы напомнить об ответственности о здоровье пациента. Перетяжка желудка мешает полноценно есть, способствуя быстрому насыщению. Такой кардинальный способ не уместен при отсутствии запущенного ожирения.

4. Заражение паразитами

Я не знаю, как сильно надо навернуться и приложиться головой об подиум, чтобы решиться на такой способ похудения. Тем не менее, некоторые модели прибегают и к нему. Они намеренно едят зараженные глистами продукты, например, сырую рыбу. Как известно, при заражении глистами человек может терять вес. Однако потеря веса не всегда имеет место быть.

Но даже если бы килограммы и впрямь гарантированно уходили, заселять свой организм паразитами – верх идиотизма. Гельминты могут проникнуть глубоко в жизненно важные органы, прогрызая их и отравляя тело своими продуктами жизнедеятельности. Ни в коем случае не вдохновляйтесь примером моделей. Старайтесь не есть суши с сырой рыбой, мойте руки, обрабатывайте пищу и проводите своевременную профилактику от паразитов. Пощадите свое тело!

5. Проглатывание ватных шариков

Известный и шокирующий способ моделей оставаться худыми, не страдая от чувства голода. Они просто глотают кусочки ваты, забивая таким образом желудок. Проглотив вату, человек выпивает воду, чтобы комочки хлопка в желудке разбухли. Данный способ гарантирует скорые мучительные колики, может развиться диарея, язва, не исключен риск отравления и кровотечений.

6. Кофе и сигареты

Некоторые модели придерживаются «диеты», состоящей лишь из кофе и сигарет. Черный кофе (без сахара и молока, само собой) дает им хотя бы какую-то энергию (которую из продуктов они получить не могут ввиду голодовки). Частое курение помогает заглушить чувство голода. Некоторые выкуривают одну-две пачки в день, вместо завтрака, обеда и ужина. Избыток никотина, вредных смол и кофе быстро приведет к заболеванием ЖКТ и прочих органов.

7. Обезвоживание

Дегидратация – это самый быстрый способ сбросить вес. Однако он не имеет ничего общего с адекватным похудением, поскольку уходит не жировое отложение как таковое, а запас воды. Не секрет, что наши тела примерно на 70% состоят из жидкости. Лишать человека запаса воды равносильно медленному убийству. Тем не менее, некоторые модели признавались, что организаторы показов запрещали им пить накануне и вовремя демонстрации. Девушкам приходится сбегать в туалет под предолгом зова природы, чтобы незаметно попить воды из-под крана. Некоторые же добровольно обезвоживают организм.

8. Корсет для сужения ребер

Мне вспоминается рассказ «Мать уродов», где герой Ги ле Мопассана говорит о том, как женщины калечили корсетами и себя, и детей, которых вынашивали под сердцем. А все ради попытки сохранить стройность. Что ж, ужас все еще воплощается в жизнь. Некоторые намеренно носят слишком тугие корсеты, чтобы сплющить ребра, сделав фигуру тоньше. Ну не дикость ли? Надо ли говорить о том, что такие стяжки деформируют внутренние органы и препятствуют нормальному кровообращению?

9. Удаление нижних ребер

К слову, о ребрах. Еще один безумный способ выглядеть стройной состоит в удалении нижних ребер. О да, талия будет тоненькой, осиной, но что в этом хорошего? Давайте вспомним школьный курс биологии. Какова главная функция ребер? Они выполняют роль защитной клетки, оберегая жизненно важные органы от сотрясений и травм. Ни в коем случае нельзя калечить свой организм, лишая себя такой важной природной защиты!

10. Яблоко в день

Все мы знаем поговорку «По яблоку в день – на шаг от врача». Худеющих эта поговорка напротив приводит к врачу, ведь они едят по яблоку в день. Только по одному яблоку. Яблоко разрезают на кусочки и питаются этими крохами пищи.

Многие девушки мечтают пробиться в модельный бизнес: ради славы, денег, доступа к шикарным нарядам или просто поиска богатых мужчин, которые нередко для имиджа встречаются с моделями. У каждой свои причины. Однако мир моды давно руководствуется постулатом «красота требует жертв», выставляя перед манекещицами жесткие требования.

Нередко мир потрясают сенсационные новости о гибели очередной модели, павшей жертвой анорексии. К примеру, именитая модель, Ана Каролина Рестон, при росте 168 см весила всего 40 килограммов. Ее организм не выдержал пытки голодовками и сдался. Девушка погибла в 21 год от последствий анорексии. Уругвайская модель, Луисель Рамос, скончалась в 22 года от сердечного приступа, вызванного недоеданием. При росте в 175 см модель весила 44 килограмма. Рамос умерла прямо во время модного показа: упав, девушка больше не поднялась. Ее смерть не отрезвила даже ее родную сестру, Элиану Рамос, которая так же мучала себя голодовками. Элиана умерла через полгода после сестры, ей было всего 18 лет. Диагноз тот же: сердечный приступ в результате недоедания. Страшно представить боль, которую испытали родители девушек, лишившиеся за полгода обеих дочерей.

Вам хочется сбросить лишний вес? Тогда изучите причины переедания, сбалансируйте свой рацион и займитесь спортом. Выслушайте мнение диетолога и гастроэнтеролога. Не калечьте себя!

Но как бы сильно вам ни хотелось похудеть, не стоит переступать грани разумных методов. Берегите свои тела и не путайте истинную и здоровую красоту с болезненной худобой.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

10 страшных способов моделей оставаться худыми. Не повторять!