В AMD устроили лютую распродажу перед зимой. Цены не радуют только компанию Intel

Самое время поговорить о том, что сейчас происходит с ценами на рынке процессоров. На самом деле ситуация более чем интересная, и местами даже забавная. Такая своеобразная гонка вооружений, только в формате техн...

Самое время поговорить о том, что сейчас происходит с ценами на рынке процессоров. На самом деле ситуация более чем интересная, и местами даже забавная. Такая своеобразная гонка вооружений, только в формате технологий.

304

В общем вот как сейчас обстоят дела. Где-то неделю назад компания Intel заявила, что она готова к ценовой гонке с компанией AMD, и не собирается уступать ей рынок. Вроде как они грозились снизить цены настолько сильно, что компания AMD просто не сможет получать прибыль со своих продуктов.

Не знаю как далеко они готовы зайти, но звучит жутко. Прикол только в том, что если компания Intel сделает то что пообещала, то скорее всего, и сама останется без прибыли. Ну или они проста спалятся, что у них неоправданно завышенная наценка на свои процессоры. И это многим может открыть глаза.

Дабы быть честным, нужно сказать, что цены действительно стали снижаться. Сильнее всего цена снизилась на топовые камни, такие как i7 9700k и i9 9900k. Они стали дешевле почти на четверть. Что должно многих обрадовать, ибо Intel в последнее время только и держится за счет своих i7 и i9. Средний и бюджетный сегмент точно не за ними.

На остальные процессоры цена тоже снизилась, но не так ощутимо. И вот вроде бы обещанное стали притворять в жизнь, вот только это ничего особо не сделало с красной машиной. С продажами у AMD по-прежнему все хорошо. Да и ответный ход себя ждать не заставил.

Благодарю выходу Ryzen третьего поколения, мы уже сегодня имеем с вами такой процессор, как Ryzen 7 2700X меньше чем за 200 долларов. На секундочку, это топовый камень прошлого поколения. Я ровно год назад за такую же сумму купил себе Ryzen 5 2600. Вот на самом деле, цена очень радует.

Хоть зима и не самое подходящее время для сборки нового компьютера, но, видимо, этот год будет исключением. Интересно, что с этим будет делать лагерь синих. То есть, видите как получается, для компании Intel сбросить цену, это вроде как аттракцион неслыханной щедрости. А вот у AMD это в порядке вещей.

Они и так регулярно ее опускают. Мало того, у них даже на свежие камни цена не космическая. Сейчас например абсолютно спокойно можно купить себе тот же Ryzen 5 3600 за 13 тысяч и пользоваться с удовольствием. К лету он скорее всего будет стоить тысяч 10 и сборка на нем станет еще выгоднее.

Я уже как-то говорил это, но повторюсь еще раз. Я не знаю что такого нужно сейчас сделать Intel, чтобы вернуть себе рынок. Раньше они выезжали на том, что их процессоры более стабильно работают, но AMD подтянула свою продукцию. Я пользуюсь их камнем год, и у меня к нему никаких нареканий.

Если я и буду делать апгрейд через пару лет, то это опять же будет процессор от красных. Особенно учитывая цену. В мою материнскую плату можно поставить восьмиядерный Ryzen третьего поколения. Через года два-три цена хорошо снизится, и все будут довольны.

Единственный минус заключается в том, что и на мой текущий процессор ценник будет низким, поэтому продавать я его вряд ли буду, может на его базе кому-нибудь из близких недорогой компьютер соберу. Но это так, о планах на будущее.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В AMD устроили лютую распродажу перед зимой. Цены не радуют только компанию Intel