Пилот умер, сажая самолёт: Потерял сознание при подлёте к Ростову. У него остались жена и двое детей

Фото:© Komsomolskaya Pravda/Globallookpress В воскресенье в аэропорту Ростова-на Дону совершил экстренную посадку пассажирский лайнер А320. Его пилот потерял сознание на подлёте к Ростову и умер, сажая самолёт. ...

Пилот умер, сажая самолёт: Потерял сознание при подлёте к Ростову. У него остались жена и двое детей

Фото:© Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

В воскресенье в аэропорту Ростова-на Дону совершил экстренную посадку пассажирский лайнер А320. Его пилот потерял сознание на подлёте к Ростову и умер, сажая самолёт. У него остались жена и двое детей.

В минувшее воскресенье случилось ЧП на авиарейсе Москва - Анапа, сообщает interfax.ru со ссылкой на информированный источник. Из-за закупорки сосудов в лёгких скоропостижно умер второй пилот самолёта. "Пилот Дамир Ахметов самостоятельно связался с диспетчерами и доложил об ухудшении самочувствия", - процитировал interfax.ru свой источник. - Однако при подлёте к Ростову его состояние резко ухудшилось, проявились критические симптомы инфаркта лёгкого. Пилот потерял сознание".

Бортпроводники вынесли своего коллегу в тамбур, уложили и начали оказывать ему первую помощь. Но эти действия, сообщает источник, не помогли, и к моменту приземления самолёта мужчина был уже мёртв. По предварительным данным, причиной его смерти стала тромбоэмболия лёгочной артерии", - рассказал источник.

 
 
 

По данным, имеющимся у interfax.ru, в июне этого года пилот проходил медкомиссию, и никаких проблем со здоровьем у него не нашли.

Рейс самолёта A320 из-за ЧП на борту пришлось прервать - лайнер совершил внеплановую посадку в Ростове-на-Дону. Он благополучно приземлился. Пилота встречала бригада скорой помощи, но спасти его медикам было не суждено.

У 49-летнего Дамира Ахметова, сообщает mk.ru, в Омске остались жена и двое детей: 12-летний сын и 5-летняя дочка.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Пилот умер, сажая самолёт: Потерял сознание при подлёте к Ростову. У него остались жена и двое детей