Вы знали, что в России есть настоящий за́мок?

    Как будто случайно попавший к нам из далёкого средневековья. С рыцарями, драконами и заточённой в главной башне с шикарным видом на Волгу, принцессой 👰 (но это не точно). Находится это величественное со...

 

 

Как будто случайно попавший к нам из далёкого средневековья. С рыцарями, драконами и заточённой в главной башне с шикарным видом на Волгу, принцессой 👰 (но это не точно).

Находится это величественное сооружение в селе Хрящёвка Самарской области, недалеко от Тольятти и имеет собственное имя – Замок Гарибальди. Издалека даже не верится, что он настоящий.

Замок Гарибальди – это очень красивый туристический объект, хоть и пока не совсем завершённый. Его строительство началось в 2008 году и лет через пять можно будет полностью погрузиться во всё великолепие этого сказочного места.

 

Спроектирован замок в неоготическом стиле и является уникальной постройкой для территории России. Главная задумка и легенда проекта заключается в том, что замок будто бы строился несколько веков подряд: начиная от раннего средневековья X века и заканчивая в эпоху романтизма XIX века. Даже отдельные части здания «состарились» с разной глубиной – где-то больше, где-то меньше. Камни местами выщербленные, как будто по ним стреляли.

И эта архитектурная легенда делает выстроенный в двадцать первом веке замок убедительно настоящим. Кажется, что он сошёл со страниц рыцарского романа, а по камням, которыми вымощена дорога к нему, ступала нога короля-крестоносца Ричарда Львиное Сердце.

 

В общем, теперь вам необязательно лететь за красивыми готическими фотографиями в Европу 😂

Предыстория возникновения замка очень простая. У Самарского предпринимателя Олега Кузичкина был небольшой развлекательный аквакомплекс в селе Хрящёвка. С банями, бассейнами и зимним садом, всё как полагается. Только вот гостиницы не было😔 Тогда то ему и предложили хитрые архитекторы возвести не просто гостиницу, а настоящий замок, а назвать его в честь отца – Гарибальди Аркадьевича Кузичкина.

Так и появился на берегу Волги этот завораживающий своими мощью и величием – Замок Гарибальди.

Будете рядом с Самарой – обязательно загляните! Там очень красиво, не пожалеете.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Вы знали, что в России есть настоящий за́мок?