Умный туалет соберет данные для медицинских анализов: разработка поможет здоровью

Интеллектуальный туалет — авторская разработка Группа ученых из Моргриджского научно-исследовательского института в Висконсине. Специалисты заявили, что умная «уборная» самостоятельно собирает данные для проведения...

Интеллектуальный туалет — авторская разработка Группа ученых из Моргриджского научно-исследовательского института в Висконсине. Специалисты заявили, что умная «уборная» самостоятельно собирает данные для проведения медицинских исследований. Команда исследователей посчитала, что туалет можно использовать как место сбора образцов анализов.

А результаты могли бы быть доступны не только врачам, но и самим пользователям умного туалета. У встроенных приборов есть возможность исследования состава мочи, что фактически совершило революцию в медицине.

Бен Андерсон, один из соавторов разработки, отмечает: «Используется сантехника может не только утилизировать отходы жизнедеятельности человека, но и стать определенным катализатором, определяющим состояние его здоровья».

Датчики, установленные в сантехнике, могут определить уровень алкоголя в крови, количество потребленных калорий, состав лекарственных препаратов. Таким образом на протяжении 24 часов в режиме онлайн можно знать о своем самочувствии практически все, что необходимо.

Авторы разработки считают — если использовать такое устройство в быту, то оно поможет намного быстрее диагностировать различные заболевания и находить способы их лечения. Эта методика доступна и безопасна и со временем собственная «диагностическая лаборатория» может появиться в каждом доме.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Умный туалет соберет данные для медицинских анализов: разработка поможет здоровью