Удивительная красота микроскопических насекомых, освещенных поляризованным светом

Красота окружает нас повсюду, каждую секунду, куда ни посмотри. Мы настолько привыкли к ней, что не замечаем. Большинство из нас очень избаловано щедростью и великолепием окружающего мира. Мы идем мимо старых велич...

304

Красота окружает нас повсюду, каждую секунду, куда ни посмотри. Мы настолько привыкли к ней, что не замечаем. Большинство из нас очень избаловано щедростью и великолепием окружающего мира. Мы идем мимо старых величественных деревьев и не видим их, смахиваем снежинки со своего пальто, будто это мусор, бывает, что за весь день ни разу не поднимаем глаза в небо, чтобы насладиться его фантастическими оттенками и быстро меняющимся настроением. Мы не видим того, что в разы больше нас самих. Тем более не пытаемся рассмотреть то, что можно увидеть лишь при помощи специального оборудования. Как хорошо, что кто-то прикладывает усилия, чтобы показать нам удивительный микроскопический мир!

Ученый-биомедик и энтузиаст микроскопии, ведущий увлекательный блог My Microscopic World, создал по-настоящему красивое видео, раскрывающее невероятную красоту различных форм микрожизни. Среди существ, которых ему удалось снять, личинки насекомых, изоподы и прочие ракообразные. В комментарии к видео и снимкам автор рассказывает, что ему удалось переделать свой микроскоп так, чтобы иметь возможность использовать поляризованный свет для освещения образцов съемки. Манипуляции с оборудованием привели к появлению невероятно красивых, будто инопланетных кадров, на которых изображены вполне земные создания.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Удивительная красота микроскопических насекомых, освещенных поляризованным светом