Топ-10 невероятно красивых и интересных мест живописной Исландии

В северной части европейского континента расположено уникальное островное государство, которое считается одним из самых красивых в мире. Здесь много нетронутых уголков природы, привлекающих внимание своими озёрами,...

В северной части европейского континента расположено уникальное островное государство, которое считается одним из самых красивых в мире. Здесь много нетронутых уголков природы, привлекающих внимание своими озёрами, водопадами, горными образованиями и ледниками. Перед тем как отправляться в путешествие, необходимо определить для себя топ-10 невероятно красивых мест живописной Исландии.

 

Особенности путешествий по отдалённым уголкам европейского континента

Водные объекты

Исландия известна на весь мир красотой своей природы. Наибольшей популярностью среди туристов пользуются водные объекты страны, которых насчитывается несколько десятков. Самыми интересными из них считаются следующие:

Топ-10 невероятно красивых мест живописной Исландии

 

Эдлидаван озеро в Исландии

  1. Годафосс. Высота этого популярного водопада составляет 12 м, а ширина — 30 м. Он имеет нестандартную форму и разделён на несколько крупных потоков.
  2. Сельяландфосс. Этот водопад считается главной достопримечательностью Исландии. Его высота составляет более 60 м. Водный объект располагается в живописном месте, что привлекает внимание тысяч туристов.
  3. Великий гейзер. Несмотря на то что он довольно редко извергает горячую воду, его знают во всей Европе. Если удастся застать момент его активности, то увиденное зрелище навсегда останется в памяти.
  4. Керид. Это вулканическое озеро имеет ширину всего 170 м. Добраться до него очень сложно, так как для этого нужно преодолеть крутые склоны кратера. На его берегах растут редкие виды мхов, а в воде обитают краснокнижные рыбы.
  5. Эдлидаван. Красивое озеро расположено в курортной зоне Исландии. Его берега переделаны в прекрасные пляжи, попасть на которые мечтают все путешественники.
 
5 городов-призраков, которые стоит посетить
 

Ледники и горные образования

С местного языка слово Исландия переводится как «страна льдов».

Такое название острову было дано благодаря большому количеству ледников, а также гор с заснеженными вершинами.

Наиболее красивые объекты:

Лучшие природные объекты небольшой страны

Природа в Исландии

 
  1. Пальцы тролля. Эта скала со всех сторон окружена водой, а её тройная вершина напоминает пальцы сказочного персонажа. Добраться до неё довольно просто, так как к ней регулярно возят группы туристов.
  2. Ватнайёкюдль. Самый крупный ледник Исландии поражает своей красотой и величием. Под толщей льда находятся несколько действующих вулканов, которые периодически извергаются и придают леднику новые очертания.
  3. Соульхеймажкютль. Самый популярный ледник среди любителей экстрима. Здесь можно отправиться в пешую экскурсию, преодолеть один из высоких хребтов и заняться скалолазанием.
  4. Эйяфьядлайекюдль. Самый узнаваемый объект Исландии стал популярен благодаря извержению 2010 года, которое парализовало авиасообщение на большей части Европы.
  5. Хваннадальсхунукур. Высота этого объекта составляет более 2 км, что привлекает многих любителей скалолазания. Неподготовленным туристам можно лишь любоваться красотой вулкана и фотографироваться на его фоне.

https://www.youtube.com/watch?v=yIj8UG-BYf4

Исландия — уникальная страна, на небольшой территории которой находится множество интересных природных достопримечательностей. Из-за отдалённости острова туристов здесь не так много, как в других европейских государствах. Однако этот факт позволяет отдохнуть в тишине и беспрепятственно попасть во все наиболее интересные места.

https://www.youtube.com/watch?v=-8D9ylHmcf4

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Топ-10 невероятно красивых и интересных мест живописной Исландии